Хронический бронхит. Какой кашель?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хронический бронхит. Какой кашель? Кто сталкивался с хроническим бронхитом, расскажите, какой кашель? Сухой, мокрый, как часто, каая мокрота?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все очень индивидуально. у меня всегда влажный кашель. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похож на кашель курильщика. Но человек не кашляет круглый год, а только в период обострения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он у Вас постоянный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару дней сухой, потом клокочущий кашель, мокрота на 3-4 день начинается, плотная мокрота, можно откашливать и до месяца, обострения всегда во влажное время года - весна, осень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня почему-то в начале сентября всегда .. На улице тепло, влажности нет, а я хожу вся больная и кашляю до рвоты ночью :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он может быть вообще без кашля при ремиссии Только когда начинается острый респираторный процесс, кашель подключается с первого дня,сначала сухой, потом влажный. Основная проблема - добиться хорошего оттока мокроты. Чем лучше лечить каждое ОРЗ, тем реже дает о себе знать хронический бронхит.Основное ощущение - все проблемы начинаются в р-не трахеи, а нос чист и насморк почти не беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. т.е. постоянным кашель быть не может? только во время обострений? у меня постоянный, ночью нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа такое (( кашляет уже месяца 4 постоянно, особенно утром. Ночью нет кашля. Снимки делал, анализы сдавал. Был у кардиолога, лора, терапевта, пульмонолога - никто ничего толком не говорит (((Еще к гастроэнтерологу направили, пока не был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посев на легочную микоплазму сдавали? и хламидии?[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не сдавали, уже смотрю на сайтах лабораторий. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой характер кашля у Вашего мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром откашливает, а потом какое-то покашливание, как будто раздражает что-то там %) Кашель частый. Но говорит, что днем почти не кашляет, а утром и вечером дурдом... Думали, аллергия... Но антигистаминные не дают улучшений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, простите, флюорографию делали давно? Еще как вариант - коклюш может перенес? если все же хронический бронхит - во-первых, закаливание, во вторых - соляные шахты посетить, в-третьих - гомеопатия, назначает пульмонолог. Длительно все это, но очень эффективно. Запускать нельзя, ибо хр. бронхит - это пусть к астме, которая и есть аллергического характера. Из дома рекомендую убрать котов, собак, птиц, все ковры, подушки поменять на антиаллергенные. Полы мыть каждый день, пыль протирать, проветривать и температуру держать до 20 градусов, улвжнять воздух хотя бы распыляя воду пульверизатором. А антигистамины пить неделями - это так, до лампочки, только на сон клонить будет. Они помогают если есь временное обострение, а вслучае хроники - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже увидела про снимок. Наши врачи толком это лечить не могут. Моя мама столкнулась с этим когда сетре было 5 лет. Она даже с работы уволилась. Ищите альтернативные методы лечения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не постоянный, но по утру мокрота отходит часто, а также любое ОРВИ уходит в бронхит. Два года назад аж обструктивный случился, это,оказывается, такой кошмар -не передать!((([+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было такое -дома с утра и вечером/ночью(просыпалась от приступов удушья -это реально страшно),а вне дома -нормально(кашля не было вообще, только жуткие клокочущие хрипы в груди на выдохе). оказалось -аллергия на крысу или опилки в ее клетке. Антигистаминные мне тоже улучшения не давали,но как только отдали крысу вместе с клеткой -на следующий день моего бронхита как и не бывало.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы! флюорографию да, делали - какой-то расширенный снимок даже. Результат в норме.Кошка у нас есть. Даже боюсь думать, что из-за нее (((Муж всю жизнь с котами жил с детства, может быть, что вот так внезапно возникла аллергия? Не переживу расставания с кошкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение