Киста левого яичника. Успокойте меня...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Киста левого яичника. Успокойте меня... Полтора месяца назад на УЗИ обнаружили кисту левого яичника , 10,8мм, средней эхогенности зернистой структуры. Чуть позже сдала онкомаркеры: СА-125 - 10,4; НЕ-4 - 40,4. Доктор говорит повторить узи после следующих месячных. Они должны начаться через 5 дней, но уже сейчас меня тошнит, тянет низ живота, поясницу, есть головокружение, слабость. Все признаки, кроме месячных. Цикл раньше всегда был регулярным, 27 дней. И начали меня одолевать нехорошие мысли: а вдруг это что-то злокачественное, ведь на УЗИ не всегда можно определить правильно характер образования. Мне 29, две беременности, двое родов, последние - полтора года назад. Еще на ГВ. Может, это длительное ГВ так сказывается? Или постоянные стрессы боком вылазят? Очень боюсь онкологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, 10 ММ или СМ? Потому что ММ не может быть, это даже не киста. 10 СМ - это достаточно большое образование. Онкомаркеры в норме? длительное ГВ - это сколько? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год назад столкнулась с таким же+ у меня было 2 кисты, 9 и 10 см. онкомаркеры СА125-124 был, НЕ4-60,4. онкомаркеры повышаются при кистах. я тоже смотрела умоляюще на своего доктора, спрашивала ни онкология ли это? она меня успокоила, сказала что онкология отличается от обычных кист. она бы заметила. делала операцию. сейчас все хорошо. Вы не волнуйтесь. выздоравливайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что вы откликнулись! В заключении написано: "слева образование 10,8 мм, средней эхогенности зернистой структуры. Левый яичник 32х20. Правый - 25х18. УЗИ-признаки: киста левого яичника, эндометриоидная". УЗИ делала на 9 день цикла. Онкомаркеры в норме. СА-125 - 10,4 (норма до 35); НЕ-4 - 40,4 (норма до 70). ГВ уже полтора года. Если не киста - тогда что это?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Операцию - лапароскопию? Слава Богу, что все хорошо! Волнуюсь, ведь двое детей на руках. Спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - образование рядом с яичником или в самом яичнике? По данным узи не ясно. если в яичнике, то 10 см ну никак не может быть, весь яичник всего 3 см у вас. значит 10 мм, а это уже другое дело- 10 мм это не киста, судя по описанию, какой то участок, эхогенность которого не позволила его проигнорировать, может, действительно, эндометриоидная, ну тогда это совершенно не приговор.- онкомаркеры в норме, ГВ полтора года - это отнюдь еще не длительное ГВ (не 5 же лет))- советую успокоиться, повторить узи после менструации, если это 10 мм образование останется под видом "эндометриоидная киста", врач назначит вам гормональную терапию. Показаний к операции при кистах таких размеров - нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так написано - эндометриальная киста, у меня такая была. Удалила и всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваш ответ! Я так поняла, образование в яичнике. Спасибо за такой развернутый ответ! Пойду после месячных делать УЗИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лапараскопию. понимаю ваше волнение, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а это может быть фолликулярная киста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мало в этом понимаю, но мне кажется, что она была бы другой структуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и выяснилась причина недомогания - разрыв функциональной кисты Сегодня утром. Везут по скорой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и выяснилась причина недомогания - разрыв функциональной кисты Сегодня утром. Везут по скорой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь, куда везут? Настаивайте на Октябрьской!!! Тел зав отделения дать?Богомол Анатолий Григорьевич, срочно набирайте и говорите, что Вас привезут ,а скорой говорите, что там уже договорились!!!063 237 88 68Я ТАК ДЕЛАЛА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы же не пейте воды и не кушайте!! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой....Пусть все пройдет хорошо..такая маленькая киста и разорвалась....Удачи вам!!! [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могла киста в 10 мм разорваться таким образом Скорее всего, на УЗИ уже была выявлена разорвавшаяся киста (то, что от нее осталось). Но тогда на УЗИ были бы признаки разрыва, жидкость в малом тазу. в любом случае - держитесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам огромное за вашу поддержку! Лежу в больнице, жду операции, будут делать лапароскопию. Утром накрыла дикая боль, поехала на узи, там сказали, разрыв кисты справа плюс маленькая киста слева (так и осталась). Сейчас во время лапароскопии будут убирать то, что разорвалось, и смотреть: если слева тоже киста, уберут и ее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы ж за кисту справа ничего не писали?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и не знала о ней ничего. Но общее самочувствие (тошнота, слабость, головокружение), которые я списывала на пмс и на кисту слева, оказалось по причине кисты справа:(( сходила б на пару дней раньше на узи, может, и не было б сейчас разрыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам! А где лежите? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, запутанно, но все равно, удачи вам, все будет отлично, держитесь!() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! На Красном хуторе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж... поменяйте гинеколога (узиста)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение