Отэто удаление гигромы столько стоит?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отэто удаление гигромы столько стоит? Это, конечно, я думаю, что гигрома (ну и хирург при беглом осмотре так сказал).И операция обещается из области "прийти в поликлинику и под местным наркозом за 5 минут удалить).И тут я позвонила в Медиком: 3700 грн только операция, а все вместе с консультацией, анестезией (общей!) - до 6000грн.Но я позвонила в Добробут....Консультация (отдельно перед - это понятно, определить, что там)+ 7100 сама операция+ конс. анестезиолога (не назвали сумму)+ общий наркоз примерно 1550 (я на гистеру покупала Пропофол за 150 грн:)))+пребывание в палате 1500 грн сутки, если нужно (а как же без пребывания, - я же из операционной не побегу сразу домой?)Шозафигня какая-то.... И это же предлагают удалить "за 5 минут под местным"? Хто ж бреше? Или халтурит?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите контакты на Ломоносова или в таком месте, где Вас сначала хорошо посмотрят ,сделают УЗИ, возможно даже пункцию, потом только удалят и сделают гистологию.Я уже писала не раз, как я удалила липому, точно как Вы говорите, беглый осмотр и за 5 минут под местным наркозом. Разрезали ,а там "родила царица в ночь то ли сына, то ли дочь..", 2 часа меня резали по кусочкам, наркоза вкололи, что я себя не помнила, еле дожила до результатов гистологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я и понмю, что читала про "5 минут" и мне такое не понравилось:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, в Добробуте гигромами занимается ортопед....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, гигрома это не липома, она твёрдая я так понимаю, как нарост на косточке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так... стоп.. у меня мягкое... а сказали - "ой, так єто гигрома"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас я Вас как "проинформирую")), почитала есть разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нынче дорого. Мне родинку обошлось в 2100 удалить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, гигрома достаточно мягкая и подвижная, это (+) по сути, жидкостно-гелевое содержимое в капсуле (объяснила своими словами). Чаще встречается на запястье. У моего сына гигрома пальца, вот уже 4 года, я все никак не решусь ее удалить. В клинике Вива (на Подоле) в прошлом году это стоило около 800 грн. Можете погуглить).[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бі так, чтобі наверняка.... (Штирлиц знал наверняка...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в радумьях. Сын 14 лет в прошлом году сломал лучевю кость. А в этом году у него на запястье образовалась гигрома. Один хирург сказал не трогать. Но мне она спать не дает. Ищу нормального хирурга-ортопеда, потому что это дело не 5 минут ее нужно удалить и края зашить, так что бы не было рецидивов. В БОРИСЕ дорого да и отзывы не очень. Смотрела Обериг там дешевле, но нужен еще вменяемый ортопед. Давеча мне один умник сказал, что надо ее раздавить, ага жидкость с нее куда денется. Вот и ищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте в Охмадет все же Все эти Борисы-Добробуты только выдирание денег каждый напридумывал цен, внимательно посмотрев на потолок. Ищите хирурга а не клинику, и консультируйтесь у нескольких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если гигрома мягкая и не очень давно образовалась, то можно попытаться полечить без операций.+ Мне удаляли в институте ортопедии больше двух лет назад, операция длилась 2 часа, местная анестезия. Сразу ушла домой, потом ходила на перевязки. Заплатила за это удовольствие со всеми консультациями 2500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне один раз удаляли именно за 5 мин. Под местным наркозом в обычной п-ке, во второй раз вообще надавил хирург, и она лопнула. Абсолютно никаких проблем не было. Даже не шили тот разрез.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однажды случайно ударилась рукой об дверь и гигрома лопнула, жидкость уже через пару часов "рассосалась", но через 3 мес. на том же месте гигрома появилась повторно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно, я уже и не помню (сразу ж не замечала как-то. Больше пяти лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько времени прошло после "лопания"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 лет, как раз в декрете сидела. Гигрома была под обручальным кольцом. С тех пор не ношу. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме делали под местным наркозом в обычной поликлинике... я так считаю, что такое делать под общим - несерьёзно, зачем такую нагрузку на сердце и почки (((((( заплатила фигню... не помню сколько... за 5 минут - это он так пошутил... операция длилась значительно больше, минут 30-40.... пару лет прошло, всё ок[+sign]Мы живём в такой стране, где суши и пицца приезжают быстрее, чем скорая и милиция.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много гос. больниц где вам удалят гигрому качественно и недорого+ Мне пришлось удалять родинки. Во всяких литусах- добробутах считали от 340 грн за штуку. Пошла на верховинную, договорилась с хирургом, обошлось все недорого. Делал практикующий хирург, а не тот, который раз в месяц скальпель в руки берет. Кстати, делал он мне в частной клинике, со всем комфортом и красотой, но платила я не по расценкам этой клиники. Плюс. Моя гигрома рассосалась сама, рецедивов не было. Уже лет 10 прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это где так?! Я больше 20 удалила за 1300
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, а фамилию хирурга?:))) (потому я к врачам и не дохожу, что вот это "пойдите и договоритесь" меня вгоняет в ступор....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома в блокноте. Сброшу вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так... погодите.. хирург, но гигромами ортопеды занимаются, как мне сказали? вы же родинки удаляли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение