Вши, простите.... чем гоняете?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вши, простите.... чем гоняете? Да вот такой вопрос. Все мамы, наверное, сталкиваются, но все равно "стыдно" говорить.Две недели назад мы только вывели садиковски. И тут опять!Може где чего недообработали, может свежих где-то...Выводили Пара Плюс. Хорошо. Мне понравилось. Уже через полчаса даже гниды не щелкают. (простите за подробности)..... Но, зараза, стоит 75 грн...а рядом за 45 что-то стоит. Так я вот думаю, чем во второй раз гонять?Поделитесь опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в садике воспитателю сказали? Пока медсестра не проверит всю группу и не придупредит родителей толку не будет. С ребенком провести беседу - не одевать чужие шапки, не брать чужие расчески, не спать на чужой подушке. Если ребенку 3-4 года, это бесполезно, воспитатель или нянечка может всех причесать одной расческой:( Выбор средств в аптеке большой, цена здесь не принципиальный вопрос, посоветуйтесь с провизором в аптеке. Чтобы заново не подцепить, после мытья волос, ополаскивайте кипяченой водой с добавлением небольшого кол. уксуса, гады не любят кислую среду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авже ж конечно, и в ервый раз сказали. Всю группу пересмотрели. Ни у кого не нашли (или не признались)Но овт в общем, оказия 2 раза подряд..... Может, дома где 2 недели выжила...А в аптеке никого не советют провизоры. "Полномочий не имеют".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дваджы успешно Хигией справились только после намазывания кулек на голову (по инструкции не требуется, но, если не надеть кулек, то эффекта не будет) и через 7 дней повторить. Ну и вычесывать ежедневно, выбирать гниды. Нет, увы, такого средства, чтобы "попырскать" и не выбирать гниды.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хедринг+гребешок от Лавинала, по схеме: раз - второй раз через 3-4 дня и третий раз - через 7-8 дней от первого.На мамском писала подробно всё, что нужно проделать.Начиная от сообщения РОДИТЕЛЯМ, что в саду-в классе вшиИ, простите, но НИ ОДИН препарат не действует на гниды. Так что про то, что они не щелкали - не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок да, я все равно выбирала. Ах, наши кудри!!!Сорри, а чо такое "гребешок от Лавинала?"Значит нужно повторять спустя 3-4 и 7 дней.... попробуем по такой схеме.А с чем это связано? ДДаже меня в советском детстве: протравили, выбрали и все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос задам всю семью обрабатывали?Пара-плюс да, самый правильный препарат[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, всю семью, менять постели все, подушки-одеяла заменить, пользованіе - в пакеты вакуумные на 2 недели и т.п, мягкие игрушки туда же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ровно через2 недели у нас снова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, приносится из детского коллектива. У нас был рецидив, пока не обработались и родители в т.ч.+и и пока густоволосых мальчишек в группе не постригли коротко(мои домашние обрабатіваются по умолчанию, даже если я ничего в голове не увидела, а вши есть в саду-в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нитифор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Хигией тоже дважды гоняли и вычесывали гребешком над ванной всей семьей волосы дважды в день[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас через месяц принесли опять. но если обработать всю семью дважды с интервалом в неделю и не лениться вычесывать -то все проходит бесследномы даже белье не кипятили. я постирала шапки и сутки их держала в морозильникепостельное белье постирала при 90 градусах[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлое воскресенье Комаровский рассказывал. Поищите. АВТОРУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую пойду поищу, что метр об этом говорит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не щелкали дважды. И от Пара пллюса и от Нитифора. А от Нитифора еще и проще с волосины снимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пара Плюс не помог 2 раза. Когда они появились снова, купила Лавинал -он помог, потом еще через 1,5 недели для профилактики им обработались и ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в 7 классе сейчас эта зараза+ после первой обработки и последующих процедур принесла повторно одну живую вошь на голове. И я не грешу на препарат (обрабатывала Параплюсом). Я грешу на недобросовестных родителей. Гнид надо тщательно выбирать всех до единой. Втечение 14 дней ежедневно осматривать голову. Сейчас для профилактики капаю своей масло чайного дерева за уши и на затылок, ну и плюс инструкции - одежду в кулек (шкаф общий), голову держать подальше, волосы забирать и т.д. Послушаю еще, что предпринимать.[+sign]Светлана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение