Странное уплотнение в груди

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странное уплотнение в груди Странное тем, что есть оно непостоянно. Уплотнение не в "теле", так сказать, груди, а в её "основании". Проявляется странно - вечером, сняв бюстгалтер, чувствуется незначительная болезненность этой области и явно нащупывается уплотнение, по мере хождения без бюстгалтера - оно уменьшается, через 10-15 минут - уже трудноразличимо. Уплотнение с левой стороны, а на левом плече я ношу (точнее носила - пока эту штуку не обнаружила) сумку. Некоторое время носила сумку только в руках, а не на плече - и не было уплотнения. На прошлой неделе пару раз одевала сумку на плечё - я иногда вынуждена это делать - и вчера опять было чуть болезненное уплотнение, а сейчас - нет...Лечится по интернету не планирую, к врачу пойду в четверг-пятницу, потому как не нравится мне эта странная закономерность.Мне бы сиюминутно понять, чем может быть эта штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, а как у Вас с весом? не праздный вопрос - у моей мамы такая же штука, оказалась липома - подкожная доброкач. опухоль из жировых клеток. но к врачу обязательно, конечно же.не переживайте, пусть все будет хорошо![+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

элементарно, Ватсон! (с) описанная вами ситуация вполне может быть объяснима локальным лимфостазом- почему слева?- слева уже существует (достаточно долго) мышечно-фасциальная проблема, обуславливающая подъем левого плеча вверх (относительно правого) - именно поэтому вы и стараетесь (типа по привычке) носить сумку на "поднятом" плече (шоп не сползала)- вполне очевидно, что там же слева имеет место повышенный тонус грудных мышц (большой и малой), что может подтверждатся некоторым "завалом" плеча вперед- подмышечная впадина - основной коллектор лимфооттока с верхней конечности и половины грудной клетки- при уже существующих проблемах в мягких тканях в этой зоне ношение неадекватно подобранного бюстгалтера (усугубляющего и без того нарушенный лимфоотток) провоцирует локальный лимфостаз, который и определяется пальпаторно в виде непостоянного уплотненияПояснительная записка №458/14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с вами одинаково думаем уже :) За картинку спасибо, изучаю под чашечку кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С весом нормально + индекс массы тела 107-108. Да и грудь-то аж второго размера....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, думала примерно также, но без объяснения с использованием мед. терминов :) + но к врачу пойду, да.Только непонятно как тепереча сумку носить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение