Отек Квинке.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отек Квинке. На прошлой неделе я поимела эту штуку, съев несколько обычных подсолнечных семечек. Жесть, я вам скажу. К счастью, уже все сошло, но теперь страшно, что это может повториться.Может тут есть коллеги по несчастью. Расскажите мне, насколько велика вероятность повторения отека,если я буду избегать семечек, орехов в своем рационе? По идее и продукты вроде подсолнечного масла мне теперь тоже противопоказаны? И какие меня еще могут ждать сюрпризы, ведь до поры до времени я те же семечки ела в немалых количествах абсолютно безнаказано. Имеет ли смысл сдавать аллергопробы, что-то мнения противоречивые встречаются на этот счет.[+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сдавала, отек Квинке - это очень серьезно, ведь может наступить удушье(( Я бы не шутила с этим, это ведь не простое высыпание...Нужна консультация врача однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветуете кого-нибудь? Мне в больнице после капельниц выписали лечение, формальное, как по мне - недельку попить лоратадин. Я в отделении пульмонологии была, не знаю почему, но со скорой именно туда отправили.[+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены, что отек начался от семечек? вполне возможно, что аллергия была не на сами семечки, а на хим.препарат, которыми эти семчки могли быть обработаны.У меня так во взрослом возрасте началась аллергия на персики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно. Семечки были из пачки. Но кроме меня ели еще люди, а реакция только у меня. А у вас реакция была на обработанные персики?[+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? сдайте аллергопробы на семечки, и узнайте точно. а потом с результатами к аллергологу. [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня та же история. заметила ещё лет в 15-16.. реакция пропорциональна количеству съеденных семечек. подс.масло исключено, халва, козинаки из семечек туда же. и ещё боже вас упаси оказаться на поле с подсолнухами [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое же обнаружила внезапно на мак. просто избегаю мака. если вдруг случайно мак в рот попадает, тут же пью антигистаминное... но стараюсь, чтоб не попадало ни зернішка.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был один раз, больше не повторялось, анализов не сдавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они были очень ранние грешу именно на химию. с тех пор персики есть могу - но осторожно, не более одного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я после квинке с перепугу, лет пять носила с собой ампулу + с преднизалоном вроде и с хлористым кальцием, ну и таблетки разумеется. Отек был один раз, но пытался повторится еще раза 3-4, если бы не лекарства в сумке, то развился бы точно. У меня на мед. Пробы делала, показало на собачью шерсть , хотя близко такого нет. А на мед никакой реакции не показало . Делала в Диле. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в достоверность аллергопроб не верю. делала ребенку - показали редкостную фигню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего на какой-то химикат, но попробуйте поесть обычных семечек чуть-чуть и проверьте у меня такая аллергия на нитрофураны, что раз в реанимации провалялась неделю, оплыв как шарик с головы до ног и покрывшись шишками, туманно помню как маме говорили, если в ближайшее время отек не остановится, будут прокалывать гортань ... он остановился, тогда сказали, что к утру будет ясно туда я или сюда, а медсестры вообще потом долго боялись на меня смотреть, так перекосило.Года четыре назад, не имея ничего другого под рукой, выпила таблетку фуромага, к утру уже лежала в больнице, с тех пор повторить желания нет. Правда не есть шоколад для меня в принципе гораздо сложнее ... вот знаю, что пятнами пойду и нос заложит, но ем отраву ... Сотрудница, выпив вина, в течении получаса на глазах изумленных присутствующих, поимела такие губы, что Джоли отдыхает, просто надулись как воздушный шарик, с тех пор подобное не повторялось, но и к выпивке она стала разборчивей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было, вспотела слегонца в боевой раскраске + будучи одетой в куртку с флисовой подкладкой, год потом флиса и новой куртки шугалась. Пробы сделала - на бытовую пыль. Потом пыталась еще пару раз капитально намакияжить лицо - и оппа! шея пошла красными пятнами. Так что большого количества косметики в людных местах избегаю) а в малолюдных вообще избегаю) как ни жальПервые признаки были: краснеющие зудящие пятна на шее и декольте и подпухающие щеки, дальше сужается просвет в глотке.Уже года 4 прошло, проявилось после беременности. Пыталось проявиться еще на хз что подпухающими щеками, на что я сразу реагировала противоаллергичскими таблетками. Эриус, Аллерон, Кларитин и прочее. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу вас расстраивать, но есть вероятность, что такая реакция может быть не только на семечки,+ во всяком случае, у моей мамы так. Она вообще аллергик, но впервые такая реакция была на мед, потом она пожевала стебелечки от магазинной петрушки (внесезонной)... Освежила, блин, дыхание....На чем эту зелень выращивали, неизвестно, но сами веточки петрушки мама спокойно переносит. Возможно, и семечки, что вы ели, тоже были обработаны.Отек развился на глазах, невестка-врач говорит, что страшно реально было. Хорошо, что мама - медик, знает свою склонность и у нее всегда под рукой противоаллергический пакет с дексаметазоном и чем-то там еще.Короче, как говорил Козьма Прутков ,бди![+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в те разы, когда отек намечался, вы сами себе кололи лекарство? Или ограничивались таблетками?Я вот тоже купила дексаметазон и шприц, буду держать под рукой :([+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стремно проверять :))) [+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бдю :). вчера сидела кунжут сковыривала с булки от греха подальше. [+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(. Да, мак, пожалуй, тоже опасен может быть... [+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будьте здоровы! И осторожны:))) [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а раньше на масло подсолнечное была какая-то реакция?+ у одной моей сотрудницы на киви была реакция... И на клубнику. Клубнику даже нюхать не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, нужно делать в аллергоцентре, есть же какой-то способ, когда аллергены наносят на царапину на коже, если не ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, на масло не было. Хотя вот в прошлом году дико чесались глаза после халвы один раз. Напилась тогда чего-то от аллергии и все прошло. И этим летом во время моего сезонного чихания на амброзию тоже опух сильно один глаз (прошло за день от таблеток). Подумала, что передышала амброзией, но если покопаться, то в тот день тоже кое-что ела - арахис.А в этот раз от пары семечек в скорую загремела :(.Но опять же непонятно, и семечки, и халву, и орешки я ела много раз и в разных количествах, но почему-то реакция вот такая непредсказуемая.К аллергологу пойду однозначно, знать бы куда лучше.[+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я читала, что такой способ не достоверный на 100 процентов. Вроде по крови точнее. Хотя многое зависит от состояния иммунной системы в конкретный момент встречи с аллергеном.[+sign]От винта!!! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ограничивалась ампулой хлористого кальция с таблетками, вторая ампула была внутривенная+ поэтому держала ее на крайний случай, если придется отползать в ближайшую ветеринарку:)[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение