сегодня мне поставили диагноз - обструктивный бронхит, и...

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сегодня мне поставили диагноз - обструктивный бронхит, и... сказали провериться на глисты. сказали, бронхит - это может быть и единственный признак, по которому ставят подозрение на паразитов. Шо, бежать проверять? Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к инфекционисту....если в общем анализе крови повышены эозинофилы -тоже из-за глистов может быть... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не делали мне никаких анализов. послушали да и все. я сказала, что в детстве часто болела бронхитами. и после этого мне посоветовали провериться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сдать общий развернутый анализ+есть анализы крови на антитела к определенным видам гельминтов (сорри,может я не совсем точно сформултровала название -но в частных клиниках их точно делают). Посмотрите в прайсах Дилы или Синэво, или ДНКлаб.А что -у вас есть признаки обструктивного бронхита? у меня случился однажды -это жесть! Правда,у меня хр.бронхит много лет из-за курения. Но про глистов ни один врач мне не сказал...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, смысл действительно есть+ точно не помню, но аскариды (или яйца их) могут оседать где-то там в районе бронхов...и этим вызывая постоянное раздражение и бронхит....как-то так вроде, не точно, но точно аскариды проверить надо. А вобще, если температуры нет, то это может быть аллергический обструктивный бронхит [+sign]Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сестра лежала в пневмонией летом в 17-й больнице так вот там лежала женщина с бронхитом, причиной которого были глисты. Ей назначали анализы на гельминты, подробностей сестра не помнит. Проконсультируйтесь с пульмонологом, на какую группу гельминтов провериться. Знаю, что в легких могут быть аскариды. У этой женщины были другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обструктивные бронхиты - это моя фишка. у меня можно сказать черный пояс по обструктивным бронхитам Правда в последнее время они случаются раз в 2-3 года, а вот в детстве - раз в полгода минимум)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение