Киста

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Киста Як вилікувати кісту яєчника? Хто стикався із такою хворобою?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размер кисты, характер кисты, когда обнаружили, скольво вам лет?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені 27 років. Виявили 1 жовтня. Протокол узд: Правий яєчник 32х22 з дрібними фолікулами (найбільший до 9 мм).Зліва від матки рідинний утвір з неоднорідним вмістом 52х44 мм. Вільної рідини позаду матки немає. Висновок: кіста лівого яєчника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, Mrs_Berimor даст более квалифицированный ответ. А я напишу просто свой личный опыт. У меня были фоликулярные кисты. Первый раз закончилось разрывом кисты, госпитализацией и резекцией яичника. Второй раз через цикл рассосалась сама. Третий раз была гормональная терапия. В любом случае, как лечить решает врач. Но это лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас діти є? Якщо так, то до операції завагітніли, чи після? В мене ще немає, але я дуже хочу завагітніти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чи можливо мені із кістою завагітніти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. первым забеременела через 8 мес после операции. с первой попытки. Вторым после того как убрала кисту гормонами, но до лечения не пыталась даже, т.к. киста была приличная и давала боли. После лечения гормонами забеременела с первой попытки. Я специально не пишу свои схемы, т.к. вам самой нужно пойти к врачу, который адекватно оценит вашу ситуацию и назначит лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я берменела с эндометриоидной кистой (рецидив после лапароскопии) Хирург сказал, что можно беременеть, но предупредил, что с эндометриозом это будет сложнее+ киста была до 2 см. Забеременела на 4 цикле. На неделе 13-14 ее уже не было видно (боялась, что придется удалять) Родила и на УЗИ через полгода-год киста была (та же?) До сих пор с ней хожу. Уже 4 года. Удалять буду, когда вырастет больше 3 см. Наблюдаю 2 раза в год ее. Врач сказала, что если решу беременеть еще, то рекомендует все-таки ее удалитьКакая у вас киста прояснится после сл. УЗИ. Может фолликулярная и она сама пройдет без лечения[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - "слева от матки" - фраза не ясная, так таки образование В яичнике или РЯДОМ с ним? Есть овариальные кисты (непосредственно из ткани яичниа), есть параовариальные кисты. В вашем случае происхождение кисты не ясно. Такое образование (если допустить, что оно все-таки из ткани яичника) может быть безобидной ретенционной (временной) кистой (лютеиновой, фолликулярной), они проходят самостоятельно без лечения, обычно. Может быть дермоидной кистой (что по локализации более похоже), это доброкачественная киста, но размеры ее таковы в вашем случае, что лучше ее удалить оперативно. может быть эндометриоидная киста, такие кисты могут лечиться гормонально, но нужно уточнить, нет ли эндометриоза в ин местах.Для уточнения характера кисты нужно повторить УЗИ сразу после менструации. Касательно возможности забеременеть, обычно кисты не мешают беременности, как таковые, но они могут нарушать работу яичника, осложнять течение беременности, поэтому некоторые кисты нужно таки удалить ДО беременности.в общем, кисты - не приговор, как с ними себя вести, становится ясно после уточнения характера кисты.Пока охраняйтесь, половой и физический покой, можете на онкомаркеры для спокойствия сдать, ждите месячных и повторяйте УЗИ[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за відповідь. З лікарем я консультувалась. Приписали пити фолієву кислоту, вітамін Е і екстракт плаценти колоти! Але я думаю, що цього буде замало! Що скажете? Про характер кісти на узд не наголосили і лікар теж не наголошував, сказав лише, що це напевно фолікулярна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение