Гинекологам вопрос по цитогогии и ПВЧ.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гинекологам вопрос по цитологии и ПВЧ. Получила результаты анализов:1. Цитоморфологічне дослідження - Тип 2, Зміни характерні для РV-інфекції НАЯВНІ.2. Дослідження матеріалуметодом полімерної ланцюгової реакції: ДНК ВПЛ (HPV16,18 тип) - ВІдсутні.Собственно вопрос - есть у меня этот ПВЧ или нет его все таки? Учитывая то, что с ШМ у меня нет никаких проблем, доктор смотрела и никаких патологий визуально не обнаружила, о чем может свидетельствовать подобный результат анализа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф - ник супер! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из Даши, кажется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же ж я люблю наш Ликар! Пришла болезная тетка с анализами, а они тут хихоньки-хахоньки разводят)))))+ Нет, чтоб консилиум побыстрому созвать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ ВПЧ есть, потому что есть его признаки, следы. А в мазке он может не определяться по разным причинам - мало эпителия, плохая лаборатория, не активный вирус. Плюс - вирусов папилломы много типов, а вы исследовали только 16 и 18. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, понятно. Т.е. 16 и 18 типа у меня нет, есть какой-то другой из многих типов( Искать и лечить, или пусть живет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть какой-то другой Искать или нет, вопрос риторический :)) Вы все равно ничего не сможете сделать. Обычно уточняют, чтобы потом было что контролировать. Максимум что можно сделать, это вакцинацию, это ограничит активность вируса, не даст ему активно использовать свои патогенные свойства[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благодарю. Вы не работаете в действующей акции МД ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работаю() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение