После родов - опять дисплазия ШМ.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После родов - опять дисплазия ШМ. До родов удаляли лазером, причину так и не нашли :( сдала массу анализов - все чисто. Удалили, родила - через год опять дисплазия, гораздо меньше, но все же...Опять сдала кучу анализов и скрининги на ВПЧ - чисто. Врач говорит прижечь азотом и все.Насколько правильный такой подход? может у кого-то была такая ситуация и есть врач, который все-таки докопался до истины ?Дисплазия 2 степени по цитологии, при осмотре подтверлилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же ситуация, сделала до родов азот, после родов - аргоноплазму. дисплазия на месте, анализы скрининг ВПЧ - чистые. ходила на Верховинную к гинекологу-онкологу, сказали, что вирус есть в любом случае, только в момент забора анализа он не особо активен, или неактивен вовсе. т.е. ты его сдавай - не сдавай, а он все равно есть, даже если его нет). там же мне предписали иммуномодуляторы и повторно прижечь лазером. пока что убрали этот участок радикально, посмотрим, как будет дальше. т.е.посыл таков, что одного прижигания может быть недостаточно, возможно, понадобится конус - но это Вам врач должен сказать.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До какой истины вы хотите докопаться? Дисплазия почти всегда вызвана вирусом, даже если вы выявите его, никакие лекарства не помогут. Азот я бы не рекоменндовала, есть методы получше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

азот не дает гарантии рожавшим (как мне обьяснили) моджно или лазер или радиоволновую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я в курсе :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм у меня после лазера тоже повторно было. Делала крнус. после конуса родила. Ходила на осмотр - прекрасная шейка даже не смотря на то что в родах опять порваласьазот и лазер - не надежно, а тем более если повторно и 2 ст[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто знает, может ли такое быть поставил врач эрозию, а через три месяца пошла к другому врачу, сказал эрозии нет. Не лечила ничего. Могла она сама пропасть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие именно методы? если анализы все на руках, то в какой день цикла луше прийти к вам на консультацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение