Девочки или гинекологи хелп!!!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки или гинекологи хелп!!! Девочки, срочно! Очень волнуюсь, сегодня была у своего гинеколога, приехала домой началась мазня, хотя месячные закончились 2 дня назад. Во время осмотра были конечно неприятные ощущения, когда зеркалами и перчатками она лазила. Сначала думала, может где-то просто трещинки появились, однако нет- мазня конкретная. Что это? В понедельник опять пойду. Блин, как до понеделка дожить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если эрозия есть или воспалительный процесс После взятия мазков может быть кровомазание. Не волнуйтесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет эрозии нет, недавно удаляла полип но не так давно удаляла полип в цк и в матке, сейчас принимаю лютеину. А когда пройдет? Просто раньше никогда такого не было. И еще можно спрошу. Лютеину назначили 3 мес, я попринимала, мес потом пропустила, т. к не было возможности попасть к врачу, сейчас она вновь назначила, нестрашно, если был перерыв? И она мне назначила всего по 1 таб, а в инстр. как минимум по 2 в сутки, правильно ли? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - кровомазня в течение нескольких суток должна пройти- если вы на данный момент лютеины принимаете, мазня на ее фоне может быть- по поводу перерыва, дозы таблеток - диагноз знать надо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, отек стромп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему выбор пал именно на Лютеину? Вы забеременеть хотите в ближайшее время? По сути - перерыв не страшен, просто лютеина не совсем самый лучший препарат для лечения гиперплазии, еще и в дозе, которая гораздо ниже терапевтической.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соскоб на цитологию брали? Мне в последний раз так взяли, что 2 дня кровило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не собираюсь совсем просто врач так назначила. Что, неправильно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ж мне принимать, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще больше расстроилась... боюсь, чтоб рецедива полипов опять не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? Я не имею права советовать на основании онлайн данных, но я бы рекомендовала Мирену Вот действительно средство и для лечения гиперплазии, и профилактика любых рецидивов пролиферативных состояний эндометрия (полипы, гиперплазия), действие ограничивается маткой, не влияет на яичники, помимо всего прочего - надежная контрацепция.Если не хотите ВМС, есть для профилактики гиперплазии иные таблетки, Лютеина не совсем то, а если ее и принимать, то по 2 таб в сутки и никак не менее 6 мес.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие другие таблетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные КОКи, с определенными прогестинами, препараты прогестерона с выраженными антипролиферативны свойствами (их много, выбирать надо)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы можете посоветовать какие? просто я совсем растеряла, это пойди к врачу, так она не поймет че я от нее хочу, что ставлю под сомнение назначенное.....прям не знаю, что и делать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь - нет Приходите на прием с данными узи, если есть какие-то анализы, берите с собой. после осмотра и взгляда на вас лично - подберем лечение. Сорри, онлайн такие вещи не решаются.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как к вам попасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Я есть во врачах консультантах форума, там есть подробная информация. КРатко - МД клиник, олени пчилки 3-а[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение