Общий развернутый анализ крови. Откуда?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Общий развернутый анализ крови. Откуда? Вопрос - откуда берется? Из пальца или из вены?И еще - натощак?спасибо ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно из пальца, можно из вены. Да, натощак (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера сдавала -из вены натощак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. а почему некоторые лаборатории берут только из вены на общий? в понедельник пошла в новую лаб-ю (открылась рядом), нужно было ребенку 2,10 сдать общий АК. удивили очень, что только из вены, потмоу что это менее травматичный способ. в итоге втроем держали ребенка, накололи вену (малая вырывалась), кровь так и не взяли. я забрала орущего ребенка и пошла сдавать из пальца в другом месте. если честно, то была в недоумении и возмущена. при этом стоимость анализа из вены в 2 раза дороже. в чем прикол общего анализа, чем он из вены лучше?[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в Диле сказали, что реагенты у них рассчитаны на венозную кровь Не знаю, правда или нет. По моим наблюдениям в венозной крови как бы "всегда всего больше". Может, так точнее? Тоже интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех свои аппараты и реактивы Есть нормы и рекативы для венозной и для капиллярной крови. Венозная кровь берется чаще для исследования, поэтомц при закупке аппаратуры рассчитывают на нее. Я лично не знаю даже, что травматичней, для меня кровь из пальца сдать - садизм, тыкают иглой, еще и блин потом мнут этот несчастный палец, мнут, мнут)))) Он уже аж синий, а его все мнут) Да и при иньекции мелкие сосуды у некоторых людей (от особенностей вегетатики, стресса, спазма) могут просто сокращаться и фсе, крови нету. А из вены - четко и стабильно получшиь нужный обьем. Просто уточняйте в лаборатории, если вам достаточно капиллярной крови - есть ли у них аппараты[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, в Диле берут и из пальца на ОАК в т.ч. Если нужно биохимию крови - из вены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за развернутый ответ просто не ожидала, что вопрос стоит или-или. логичнее вариант на выбор. если есть выбор - это одно дело. согласна, что кому-то из вены проще (моя старшая с 2,5 лет из вены предпочитает, чем палец колоть). но есть случаи, когда нет необходимости тыкать вену и проще кольнуть пальчик. меня интересовало СОЭ и лейкоциты только. а истыкали ребенка, синяк подкожно, еле успокоила ее - так плакала. там того ребенка 12 кг, но не смогли удержать и взять. жааалко...[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете Если бы оборудование для лабораторий дарили, брали бы все и для всего)) Оборудование очень и очнь недешево стоит, поэтому изначально все зависит от финансовой мощи тех, кто эту лабораторию открывает. Сначала могут закупить пару самых нужных аппаратов, потом, при хороших делах и спросе будут брать дополнительные. Я понимаю, с детками вообще трудно, поэтому и говорю, просто заранее надо уточнять у лаборатории, как она может. да, для соэ и лейкоцитов кровь из пальца - вполне достаточно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, еще раз спасибо) мне сказали на ресепшене, что это политика лаборатории - работа только с венозной кровью, мол, мировой стандарт, а капиллярная - прошлый век. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что из вены забор крови дороже, вы ж сами написали :) медицина, как и любой бизнес, должны быть прибыльной, иначе для владельца это бессмысленно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! про "мнут" - в точку!)))))))))))) сама не перевариваю из пальца!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всякий раз подпрыгиваю от укола в палец,а вот из вены когда берут -никакого негатива. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы Бизнес бизнесом, но если была бы у всех потребность в капиллярной крови, сделали бы бизнес на этом. Вопрос спроса в данном случае приоритетней[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, девочки. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз сегодня брали на дому Сыновьям (4 и 8лет) взяли из пальца, а мне хотела брать из вены. Я сказала, что лучше вообще сдавать не буду. Медсестра пошла на уступку и взяла у меня из пальца. Сказала, что взрослым у них положено брать из вены. Хотя это новшество, т.к. сдаю там не первый раз. Это был Медиан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мы из пальца все время сдавали в Диле(-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение