Камень в почке...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Камень в почке... Месяца три назад были два сильнейших приступа. Обратилась к урологу , зделали УЗИ, в правой почке ухе на выходе в мочевой пузыр камешек 0,8 см.Уролог назначил курс лечения.Пропила/проколола. Приступов больше нет , но и камень как то не желает выходить . У кого была похожая ситуация ? Нормально ли это ?Или все таки идти к урологу на вмешательство( он сказал что можно "петлей"достать его).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, наш случай.... Мужнин.+ вот тема: http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?themeId=395091&messageId=7146422примерно в конце июля ВРОДЕ БЫ "заминка с мочеиспусканием и что-то плюхнуло камешком об унитаз" (кто ж будет в баночку писять? не заставишь!)Полегчало.Я уже думала, что ОНО. Но вот недель несколько назад стало у него снова тянуть где-то ниже (не там, где раньше.Сегодня уже решили завтра ехать к врачу с утра завтра. И вот СЕГОДНЯ он вышел!! Теперь - точно, в баночку нет (про нее давно забыли), но черное, мягкое по ощущениям, конусовидной формы, тех же заявленных 0,8 см размеров. И резко стало легче. Сразу же.Так что я вам сочувствую и - держитесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как порешали вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше дописала, сорри:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, когда первый раз попустило - он вышел в мочевой пузырь и не сползал ниже в проток. А как сполз - стало снова болеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, допишу: в июле камень был "вот-вот, 1-2 см от мочевого пузыря+ но говорили - родит сам, никаких петель и пр. Или возиться не хотели? и в ваннах лежали, ношпа курсами и т.п. Может, помогло спуститься ему ниже - уже никто не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое, кололи ношпу , уролесан/канефрон пока ! не беспокоит , но и не вышел , вот и думаю , что дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждать, я так понимаю. Особенно, если не беспокоит. Мой ношпу пил, Кетанова куча (запаслись в апулах) - кололи несколько раз+ не действовал! т.е. совсем чуть и ВСЁ. дальше ноль, а доза уже суточная вколота.Дексалгин, если не ошибаюсь, от боли еще принимал, лучше кетанова оказался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дексалгин купила , врач сказал на самый крайний случай когда уже невтерпеж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего? я ела дексалгин при сильных болях. никто не говорил, что с ним надо как-то аккуратно. он хорошо боли снимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вроде нужно хорошо прочитать, когда его принимать (что-то с пищей связано, не помню), но он легче кетанова по побочкам, я так понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем петлей может я чего-то не поняла, у вас он в почке? или около мочевого?Если около мочевого, то может и сам выйти, надо следить чтоб мочеточник не закупорил.А если в почке на выходе - то надо и лучше дробить, а не петлей или операцией.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный подход у вашего уролога. Нужно контролировать мочу (писать в стаканчик), анализ мочи, узи. Три месяца камень идет - это долго, неизвестно как почки с этим справляются. Идите в Октябрьскую больницу - там отличная урология, вам предложат адекватное лечение (консервативное или оперативное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дексалгин+нош-па+аналгин(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выходе в мочевой , в капсуле между почкой и мочевым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мы в Октябрьсокй у врача были (ниже моя тема про путешествующий камень) - всё одно и то же - ЖДАТЬ.+ Никаких тянуть, дробить и пр. Тем более, что камень уже из почки вышел, и шел по мочеточнику (и был почти -почти перед мочевым пузырем, в устье, можно сказать).А у автора, судя по всему, точно такая ситуация, отличие только в том, что она женщина:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень опасные советы даете Ничего личного, но все ситуации очень разные, тактика зависит и от состава камня, и от положения, и от динамики, в каждой из них действуют по-разному. Моего мужа только выписали, пролежал неделю в урологии (хирургия), попал с коликой и кровью в моче - камень сразу нашли, узи делали дважды в день, следили за движением. Остановился на третий день в мочеточнике, но колика не прекращалась и ему назначили операцию. Благо, за час до операции камень вышел сам.Врач говорил, что если камень больше месяца не выходит - нужно менять тактику, поскольку могут наступить необратимые изменения в почке. Маленькие дробят ультразвуком или (опять же, по ситуации) лазером под спинальной анестезией.В случае автора три месяца уже прошло, что там происходит сейчас неизвестно, так можно до чего угодно дома досидеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение