Вопрос к гинекологам.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к гинекологам. сухость. Была тема, но давно и архив мне не помощник)) Подскажите свечи или другие средства , при сухости для женщин в пожилом возрасте. У мамы проблемы, была у врача, ей что то рекомендовали, а она послушала и забыла)).Спасибо![+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

облепиховое масло сделайте тампоны и на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще так Сильную сухость влагалища можно устранить с помощью масла фенхеля (в виде тампонов с ароматическим маслом: к 50 мл облепихового масла добавить 15 капель масла фенхеля).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Овестин() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот. спасибо большое!!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это гормональное средство, нельзя его заочно назначать на форуме. Нужно обследовать грудь, убедиться, что нет новообразований, чтобы не спрвоцировать эстогенозавизимый рак. К сожалению, так было у моей мамы. Такие средства могут быть катализаторами, будьте внимательны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя в принципе консультироваться по медицинским вопросам на форуме Но все это делают. А врачи отвечают. А принимать или нет препарат, решать тому, кто спрашивает. Обследовать грудь, регулярно посещать гинеколога нужно всегда, вне зависимости, принимаются гормональные препараты или нет. Тогда частота ужасных находок будет меньше. Гормоны редко провоцируют эстрогензависимые заболевания на ровном места. Обычно есть предпосылки, которые женщины игнорируют дестякамт лет. Свечи овестин содержат эстриол, который не обладает таким системным действием как другие эстрогены. И при отсутствии патологических процессов хронических, применяется местно кратким курсом, воздействия на организм системно почти не оказывает. Несомненно, при раке молочных желез и половых органов его применять нельзя. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно потому, что женщины в почтенном возрасте зачастую не считают нужным обслндовать грудь, перед назначением врач должен напомнить об этом и убедиться, что противопоказаний нет. Судя по тому, что маме автора даже не записали препарат, наверное она была в районной поликлинике, и врядли ее обследовали или хотя бы сказали об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, если бы напоминания так работали, как мы того хотим Мы сейчас о чем говорим? Обсуждаем того врача, мы там не были. Мое слово об овестине? Я вам ответила. Я не на приеме и назначений не делаю. Человек спросил, какие препараты можно использовать - я назвала. Касательно поликлиник и обследований - да, печально, когда врач не утруждается записать (читабельно) свои рекомендации, да, печально, что многие даже не знают о необходимых исследованиях. Но еще более печально, что есть тысячи тех, кого предупреждаешь, напоминаешь, обьясняешь, аргуметируешь, а человек вместо того, чтобы принять к сведению, называет тебя злым человеком, запугивающим бедных пациентов и идет себе дальше лет 10 никуда не обращаться. А когда свистнет рак, он тут же вспомнит последние назначения и привяжет их к своей онкологии. А то, что он 10 лет плевал на себя, это ерунда.Конкретно по препарату, повторюсь, в виде свечей, это один из самых безобидных препаратов из гормональных. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в р-ной пол-ке. обследовали. Ну не записала(((, она еще и рецепт умудрилась посеять... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, за напоминаие, я очень строго слежу, за этим. И прежде, чем купить и принимать, мама обследовалась и я внимательно прочла аннотацию (уже сейчас после того как уважаемый доктор форума, подсказал мне его название). Ну имеет право женщина в 72 года, чего то забыть и потерять:)? ( в поликлинику второй раз я ее, так быстренько не загоню:)))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец, просто всегда лучше перестраховаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, слава Богу, что Mrs_Berimor чётко реагирует на наши вопросы и просьбы, а не отмораживается, как многие А принимать не принимать - это в конечном итоге всё равно решает пациент, нечего на врачей ЗА СЕБЯ всю ответственность перекладывать. Чего-то не ясно - можно же спросить, уточнить, инструкции в конце концов ВНИМАТЕЛЬНО почитать. Тем более нельзя рассчитывать на полноценную консультацию врача в инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще колпотрофин-крем можно(-) [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение