Киста яичника. Как лечить ?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Киста яичника. Как лечить ? На узи нашли кисту. Сказали наблюдать, если будет расти, операция. В растерянности, что , где, куда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размер кисты? Какие предположения о характере кисты у врача проводившего УЗИ? Сколько вам оет?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю и я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

45 лет. Размер не знаю, характер тоже ничего не сказала мне. Я так поняла размер не большой сейчас, сказала если будет увеличиватся. Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт если она фоликулярная, то сидеть на гормонах, и никаких операций. Были у меня операции, последняя в Борисе, врач назначил гормоны и на этом жизнь на операционном столе закончилась,на узи ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве фолликулярные кисты удаляют? У меня эндометриозная, вот её надо удалять, а фолликулярная на кок постепенно проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ вот так получилось,что врачи рекомендовали операцию...а я их слушалась...Спасибо последний врач мне подобрал гормоны и она перестала расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так а как вы вопрос задаете, если ничего не знаете?)) чем же помочь можно? Ну посмотрите в заключение УЗИ, может там чего написано. В целом есть ретенционные кисты (уходят самостоятельно в течении нескольких циклов), есть кисты, которые нужно удалять оперативно. При первом выявлении кисты, если визуально она не напоминает "нехорошую", возможна выжидательная тактика - и повтор УЗИ через месяц, после менструации. Но, учитывая возраст, я бы на период ожидания рекомендовала сдать онкомаркеры (чтоб спокойней выжидать было) - НЕ4, СА 125[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. Да мне врач сказала повторно сделать узи в заключении написано киста под вопросом и все. Что ж я от себя могу добавить ? Но мне ваш совет помог, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я как прочла жизнь на операционном столе закончилась чуть со стула не упала. Я так понимаю вы имели ввиду жизнь кисты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня фоликулярная киста разорвалась, боль, живот вздулся от крови, перитонит, срочная операция... Ничего хорошего.. С того времени сижу на Диане, вот уже 12 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ))) ну это образно))) просто я почти каждый год ложилась под нож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прекрасно. что образно, но нельяз же так))))) я пока вчиталась)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если дермоидная? Врачи советую не трогать, она не растёт( но и так большая-около 6 см) Она может перерасти в "нехорошую"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,эти доброкачественные. но их тоже желательно удалять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при осложненной кисте, если разрыв капсулы и подобное можно проводить лапаросопическую операцию ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где можно удалить лапараскопическим методом ? кто посоветует. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Военный госпиталь ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а у кого ? Как там условия ? Отношение ? тттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в частных где хорошо ? Пусть дороже, писали Борис может Добробут ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите в архиве, там всё очень подробно Из частных самое лучше это Лищук из Оберига, но госпиталь ничем не хуже, только дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, архив я читала. Обериг дорого, Добробут , дешевле, но как там, может кто расскажет. Мне удобно на Комарова, живу рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение