Аллергия на кошек

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аллергия на кошек Есть аллергия на кошек, постоянно чихаем как только в закрытом помещении появляется кошка. И если прикасаться к кошке -то отек гарантирован. Только непонятно аллергия то ли на шерсти или на запах тела кошек?[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На запах не может быть. Или на шерсть, или на слюну, или на эпидермальные частички() [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже много лет аллергия. От кошек не отказалась. Со временем она у меня стала намного слабее и сейчас почти не беспокоит. Обычно начинается если я слишком долго вожусь с кошкой и она трётся мне о лицо или ложится рядом. Считается что аллергию вызывают именно частички эпителия которые отслаиваются с кожи животного. Заметила что все кошки разные, одни аллергизуют сильнее, другие меньше. Это не зависит от длины шерсти, а скорее от обмена веществ. Когда старый кот заболел почечной недостаточностью (почки не функционируют и не выводят всю гадость из организма) так вот на него у меня началась сильная аллергия. Просто в нём накапливалось видимо больше шлаков организма и они выделялись у него больше с слюной и тп. Позже замечала тоже некоторую связь между здоровьем животного и аллергичной реакцией на него. Когда кошачий туалет убираю, тоже бывает начинается насморк итп. В закрытом помещении (где нет сквозняка или постоянного притока свежего воздуха) аллергическая реакция будет естественно сильнее.Аллергия должна со временем сойти на нет, сейчас тенденция в аллергологии не отказываться полностью от аллергена а наоборот приучать организм к нему. С этим согласна, так как у самой такой опыт есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо! думала взять сфинкса, но не решилась () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти правильно а на самом деле Вам нужно к аллергологу, который определит, на что именно у Вас аллергия.У меня есть положительный пример, когда долгие годы не могли себе завести любимца, потому что у мамы начиналась аллергия. А пытались и кошечек-собачек, хомячков и птичек.Потом решили купить сфинкса, мы договорились, что неделю идет испытательный срок, если аллергии не будет - малышка остается у них. Если будет - кошка возвращается обратно. В первый день у мамы пошла психологическая реакция, ей казалось, что начинается аллергия. мужу удалось отвлечь ее от этой темы. Одним словом - у них хеппи-энд. Но так складывается далеко не всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня Только ничего не помогает кроме отсутствия кошек. И у обоих дочек. Поэтому котеночка мы не можем завести. Даже свинку морскую. Прошлым летом 3 месяца подругина жила, но все мы так чихали, что вернули обратно. А так хотелось бы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а есть тесты, которые могут определить, аллергия на кожные выделения ( типа перхоти-слюны) или именно на саму шерсть? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в свое время вынуждена была от кошки отказаться, но замечаю, что меня аллергия одолевает в магазинах где много навалено, на мех, хлам и т. д. Тоже думаю-может мне голых можно? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда только эксперементальным путем т.е. находите заводчика, договариватесь о "тестовом" периоде и наблюдаете.Из практики, в Харькове приезжали к заводчику домой, брали пару шерстинок/пушинок, слюни и частички кожи кошки-сфинкса и везли в лабораторию на анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница на что именно? У меня она с детства на кошек. Просто избегаю их и завела собаку))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение