Кашель курильщка. К какому врачу бежать?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кашель курильщка. К какому врачу бежать? У мужа большой стаж курения, пробовали и электронные сигареты, и с меньшим содержанием никотина - все временно. Проверяли легкие - в порядке, что удивительно само по себе. Но этот жуткий кашель выводит меня и очень беспокоит. К кому бежать, что еще проверить?[+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К пульмонологу. Назначит трехпроекционный рентген легких. Но обычно кашель курильщика связан с хроническим воспалением верхних дыхательных путей - их постоянно раздражает дым. Если удасться продержаться с месяц без табака - уходит сам по себе. Я по своему опыту знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф немного: у меня уже второй родственник умирает от рака легких оба - заядлые курильщики были. Сын одного из них долго курил, бросил. Советовал книгу: Аллен Карр. "Легкий спосо­б бросить курить". Сказал, что многим помогает бросить курить. Рассказывает о том, что человек приобретает без курения, а не страшилки, что будет если будешь курить.. Если есть желание - пусть курильщик перестает быть курильщиком.. А то грустно это как то..:(((((( А по теме, у меня малая уже 1,5месяца кашляет . Лечение пока не дало никаких результатов. Сначали лечили горло, думали, что горловой кашель. Потом ЛОР сказал, что скорее все же трахеит. Может, и у вас трахеит? Легкие в таком случае, чистые. Я бы еще к ЛОРу сходила, чтоб горловой кашель исключить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трахеит -это такой гад, лечится долго и плохо. Хотите ,напишу сбор,который лично мне очень помог и потом я всем моим знакомым его давала и им тоже помог (я его и при бронхите пью). Я сама курильщик с огромным стажет,так что бронхит/трахеит у меня частый гость.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне напишите пожалуйста, я таким страдаю да и малый мой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за книгу Карра. С мужем на пару бросили. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, как раз занимаемся с упорным кашлем надо обследоваться у пульмонолога, лора, гастроэнтеролога, эндокринолога, кардиолога, сдать ОАК, IgE, бакпосев из зева, сделать снимок легких, ЭКГ, ФЭГДС.если не считать курения, у пульмонолога к моему мужу претензий нет, у гастроэнтеролога - небольшие, аллергию исключили, сейчас лор разбирается с фарингитом. причиной хронического фарингита может быть курение, гастропроблемы, бакинфекция. ждем результат бакпосева. если там ничего, пойдет еще к эндокринологу на счет щитовидки (вряд ли это она, но надо искать) и снова к гастроэнтерологу.однозначно надо бросать курить, без этого ничего не выйдет. мой не бросает :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня подруга читала- бросила, и снова начала курить через месяц [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу здесь: берете травы в пропорции 1:1 :лист подорожника,мать-и-мачеха, фиалка трехцветная, календула. 2 ст.ложки сбора запариваю стаканом кипятка, настаиваю примерно час и пью по 1/3 -полстакана раза 3-4 в день.В начале 90-х этот сбор прям так и продавался -Сбор от трахеита. Потом пропал, но я покупаю все отдельно и смешиваю. Если какой-то травки не хватает -завариваю те,что есть в наличии -все равно помогает!)) При трахеите на упаковке было написано,что пить месяц, но мне реально хватало меньше времени.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня многие знакомые тоже бросили благодаря этой книге, дочке не помогло вообще. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Попробую, а то на нервной почве скоро сама стану курильщиком и алкоголиком по совместительству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье! держитесь и НЕ начинайте курить -бросить скока лет не могу((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к психотерапевту Вы вместе пробовали электронные сигареты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я пробовала - не помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение