Болит внизу живота - не гинекология( проверяла). Делала УЗИ мочевого, почек - все норм

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болит внизу живота - не гинекология( проверяла). Делала УЗИ мочевого, почек - все норм что это может быть? к кому идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кишечник. А гинекологию не всегда легко проверить, спайки весьма коварны. Доктор должен Вас пощупать, что болит, как болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спазм, может быть. Газы скапливаются. Меня один раз с такой штукой госпитализировали, думали аппендицит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же фигня уже 5 лет, ищут пока безрезультатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня слева спайки -болит живот периодически много лет уже))) Колит может болеть, газообразование может болью проявляться...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

низ живота - это все равно, что вселенная- кто может быть"провокатором"? - список может быть достаточно большим для дифференциации всегда важно следующее:- справа или слева, середина?- характер боли: тянущая, распирающая, жгучая, колющая и тд (каждая ткань имеет свои характерные свойства боли)- когда появляется? есть связь с приемом пищи или нет? когда именно появляются боли? есть ли характерные особенности? есть ли какая-нибудь характерная особенностьт? повторяемость? и тд- имеет ли место иррадиация в отдаленные или смежные регионы?- сказываются ли характеные боли с нарушением функции какого-либо органа (запоры , поносы, месячные, мочеинурение и тд)?= кста, негативное влияние спаечных процессов на функцию и подвижность петель кишечника и прочая, весьма эффективно решаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я к Вам. Причину тоже не нашла, забила уже. :( [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все исключено, то может быть спайки ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже так. Один врач сказал, что может быть варикоз малого таза. Вена давит на яичник ( в моем случае). Но другие врачи эту инфу не подтвердили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

anaua, а как решаются? "негативное влияние спаечных процессов на функцию и подвижность петель кишечника и прочая, весьма эффективно решаются..." - а если уже частичная непроходимость, уже ничем не помочь, только выведение стомы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопрос касательно вашей (или нет) конкретной ситуации?- если да, то в проблеме спаек в брюшной полости нет однозначности; слишком много "если"- каждая конкретная ситуация требует тщательного клинического анализа, осмотра и дифференциальной диагностики- важен генез спаек, длительность, динамика процесса и пр.- с учетом всего этого, со спайками можно и нужно работать неинвазивно- чем дольше они существуют, тем более организованными они становятся (в смысле: из эластичных и пластичных они со временем становятся фибротическими и рубцовыми) - если в генезе спаек мета - процесс, то выведение стомы - операция по жизненным показаниям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спайки не болят приступами, не ноют, при спайках боли тянущие быстропроходящие и только при движении это вам как человек перенесший две операции говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень много болячек списывают на спайки, но они очень редко себя проявляют, я начинала с Гинеколога, затем уролог, потом просто сделала КТ с котрастом органов малого таза, Мрт поясничного отдела, колоноскопию, ирригоскопию. Скажу сразу нашли везде и по чуть чуть, сейчас по отдельности методом исключения пролечиваю все то что нашли. Надеюсь на положительный результат. Но пока не возьметесь сами, врачи будут пулять вас от одного к другому. Вы сами должны взяться за себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, такой диагноз тоже дает боли внизу живота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодец. Мне б тоже надо, но быстро и в одной клинике желательно. Поэтапно не получается(( Вы где обследовались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение