у ребёнка стали выпадать волосы+

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у ребёнка стали выпадать волосы+ как-то резко заметила на раковине и ванне волосы, присмотрелась не мои...сын сказал, что это вот совсем недавно началось у него. Сыну 13,5 лет. Вроде никаких стрессов, но кто его знает- возраст-то начался мама не горюй. Что делать подскажите? Начать с эндокринолога? Трихолога? Может какие конкретные контакты подбросите. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я таким сталкивалась у дочки. Посмотрите голову, кожу голову. Волосы выпадают равномерно? Или есть круглые безволосы очаги, они могут быть маленького диаметра, по 3-4 мм.Кожа головы чистая? Есть ли перхоть, покраснения?Отсюда отталкиваетесь.Начать можно с дерматолога, на его помощь особо не рассчитывайте, пусть удостоверится, что нет себореи, каких-то кожных заболеваний. Потом идёте к эндокринологу, тут нужно массивная провека - гормоны щитовидной железы, различные биохимии итд. Советую Нифонтову Ларису Валентинову, зав. эндокр. стационара Охматдета, по рабочему телефону договоритесь подойти в приёмные часы. Она же напишет перечень крови на глисты, они существенно влияют.Предположим это всё будет хорошо, и Вы пойдёте дальше.В салоне Горавски на левом берегу хороший трихолог, детей она не лечит, но по доброте душевной сделаем Вам трихоскопию, посчитает кол-во волос в анагене и телогене. Если будет отклонение от нормы, то потом напишите, расскажу чего куда дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо+ значит начну с эндокринолога. А потом, с Вашего позволения, обращусь к Вам,чтобы попасть к Горавски. Подскажите, сколько может стоить поход в этот салон(хоть приблизительно). Можно личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему 150 грн было, это прошлый декабрь. Пишите конечно, может ещё одна девушка с нашего форума отзовётся, она мне ооочень помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть для начала моет голову низоралом каждый день с утра + если не пройдет буквально за неделю-две, то по врачам((возраст такой - усиливается потоотделение, а они еще не привыкшие мыться, вот и заводится грибок, а как следствие выпадают волосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голову моет каждый день...я думаю не часто ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Низоралом? я помню,к ак пробовала им пользоваться. у меня вылезло почти все. Пришлось бросить в срочном порядке иначе облысела бы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение