Лечение эрозии шейки матки. Где ?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо большое за ответ. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно тоже Вам вопрос: может ли врач "на глаз" точно определить эрозию? т.е. что это именно эрозия, а не дисплазия? Кольпоскопию не делали, просто поставили диагноз "эрозия" при осмотре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не может. для уточнения диагноза нужна кольпоскопия и цитология(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо! Не перестаю поражаться вашим трудолюбием и желанием помочь и подсказать верное решение! Дай вам Бог здоровья и сил, не встречала еще таких специалистов.Да, действительно эрозию нашли при первом осмотре лет в20.Потом замораживали, но не зажила.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за ответ. Подумала, что раз мне не предложилине сделали кольпоскопию, то и без нее понятно, что это точно только эрозия, а не хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему-то многие доктора "нехтуют" кольпоскопией заглянут "туда" и все, свободна, диагноз Эрозия.....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове :) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может там и иструментов для нее не было, не знаю.. (это не частная клиника).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве? В Киеве любая ЖК оборудована кольпоскопом, некоторые просто им не пользуются (или не умеют или не хотят)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. В Киеве. Не ЖК в поликлинике, но тоже госструктура. Может, потому что доктор "старой школы", поэтому и не использовала кольпоскоп....Как человек - очень приятная, позитивная доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это был стационар, кольпоскопа вполне могло не быть многие женщины продолжают после родов наблюдаться у акушеров, принимающих роды. И акушеры за это берутся, хотя не имеют кольпоскопов в наличии, не умеют ими пользоваться, а цитологию могут пальцами брать. Акушерство - это большой обьем работы, и гинекология амбулаторная, это для них так, мелкий пшик)) И многого в результате не замечают... К сожалению.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, когда доктор еще и как человек приятный, но как говорила моя знакомая, хороший человек, это не профессия. Лучше пусть будет немного "неприятный", но компетентный. Еще лучше, конечно, и компетентный и приятный. Но пока у меня такой только педиатр))))Но вот у меня был опыт, такой притный в общении врач, внимательный, а на деле, пропустил много, не поставил правильный диагноз, попала к другому врачу, так без сантиментов особых, но вот сделала все что нужно, разговоры тока по делу, но мне они особо и не нужны. Угадайте кого я выбрала? Поговорить мне есть с кем, а вот правильное лечение не каждый назначит. Но для подруги моя доктор дорогая, так что ищем и приемлемый вариант и по цене и по качеству. Добавлю, что , если бы мне ее не оплачивала частично программа на работе, я бы тоже другого доктора искала. Там понятно, цены устанавливает не врач, но все же разумные пределы должны быть. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам большое за подробный ответ. Она настроена к вам идти, очень ей ваши подробные ответы и отношение понравилось. Дай Бог вам здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. и спасибо, что отвечаете. Похоже, не мой случай, так как доктор акушеством не занимается. Пошла к ней впервые, по рекомендации родственницы, наблюдающейся у нее много много лет. Вобщем, не могу я судить объективно о профессиональности, врач как человек очень мне понравилась, но вывод один: надо провериться в другом месте, с кольпоскопом, а то страшно как-то (( Вам большое спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь :) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да)) Вы правы, просто к гинекологу идеш показывать "самое ценное" )) и не то, чтобы ждеш сантиментов, но если контакта совсем нет, то настроиться на то, что "надо" лично мне очень сложно (с другими специальностями по-проще будет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок )) еще можно вопрос по акции в Вашей клинике "консультация+ кольпоскопия+ мазок",это и есть мазок на цитологию? или это какой-то другой, а цитология отдельно делается ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это морфологический мазок акция приурочена к выявлению инфекционных заболеваний. Поэтому, если нужна цитология, она просто оплачивается отдельно (по-моему со скидкой 10%)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо! Спасибо за все ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) И Вам здоровья) пусть приходит, постараемся разобраться[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а я как раз к Вам собралась:) и акция очень кстати.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не ведитесь на гомеопатию, свечки и уколы. Я так три года ходила лечила эрозию у своего врача, которая мне даже цитологию не разу не взяла. Пока по счастливой случайности врач не перевелась куда то и я потеряла с ней контакт. К Татьяне Алексеевне я уже с дисплазией попала. Долечилась гомеопатией, блин. [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так ждала вашего мнения по своей теме http://www.likar.info/forum/9_401475_7447213.html, не подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, в любой ситуации приятнее общаться с хорошим доктором и хорошим человеком приятней вдвойне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение