Нашли гадость у ребёнка

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нашли гадость у ребёнка сдавали в школе анализ на глисты, нашли аскариды. Дали направление к врачу. Идти к нему некогда, купила в аптеке Вормил, выпили по 1 таблетке (я и ребёнок). В инструкции написано, что при аскаридозе 1 таблетки достаточно. Кто сталкивался, подскажите, хватит 1 или таки нужно 3 дня по 1 таблетке ему выпить?В поликлинику сдавать анализы повторно тоже нет возможности пойти, по дороге в школу есть Синево. Хочу сдать там. вроде цена 50 грн. Кто там сдавал анализы, они качественно их делают? Я в растерянности, первый раз с таким столкнулась за 7 лет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вормила недостаточно. А вообще этот вопрос в мамский в соотв конфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? А что еще нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно почитать кучу тем по этому вопросу в соотв конфе таки сходить к врачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. К педиатру вам. Противогельминтные препараты очень токсичны., не давайте без консультации врача.() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столкнулись недавно инфекционист выдал детям пирантел, взросл выписал что-то там.. выпили. сказал гладить трусы (или сразу нагладить на всю неделю и менять ежедневно), ну и ночныне соовтетсвенно, менять(простите за опечатки, садиться батарея у мыши).. постельное белье перегладить.через 2 недели повторить дозу лекарства.а, еще игрушки помыть и проветси влажную уборку сразу, ка кначнете давать таблетку.примерно через месяц контроль. нам выписали 3 направления. носить каждый день или через день (типа в динамике посмотрят).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, у меня тоже такая же проблема :) И что-то мне подсказывает, что мы с Вами в одной школе, поскольку Синево у нас тоже в наличии по дороге в школу и уж очень мне подозрительно, что прям сплошь и рядом аскаридоз начал выявляться:)) А значит мы и в одной поликлинике и у наших детей этой гадости нет :) Вот я на 99,9% уверена, что нет :)Почему? Потому что везде же пишут, что эту гадость еще попробуй найди и кал должен быть свежайшим. Я приносила вечерний кал, а пока он еще дошел до анализатора?Я тоже купила отраву, забыла дать, к врачу точно не пойду, ничего нового он мне не скажет, а вот повторно анализ подумываю сдать, но не в Синево, а в СЭС. Мне как-то знакомая рассказывала около года назад, что она малого анализы туда носила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте кровь, в чем проблема? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не в курсе, кровь покажет??? А какой анализ сдавать? Какой показатель указывает на наличие паразитов? Это бы очень упростило дело:)) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, что значит взрослые дети ...я уж такоооооое подумала...))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга летом тоже получила диагноз аскоридоз выпила вормил и ей стало плохо. пошла в поликлинику, а ей говорят "Это у Вас реакция организма на глисты" Сказали выпить еще 3 таблетки. после 2-ой таблетки ей стало совсем плохо и ее увезли на скорой в больницу. Провалялась она там неделю под капельницами - промывали то, что натворил в организме вормил. И в больнице врачи сказали, что если бы выпила всю дозу, то могло кончится все моргом. Так что очень осторожно с этими таблетками. Они очень токсичны!!!!! Перед приемом вормила надо подготовить печень и все остальные органы курсом терапии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ту СЭС искать? И туда с направлением нести анализ?? Или как они их берут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 недостаточно, более того, из-за неправильной дозы глисты могут к вормилу адаптироваться и будут совсем другие проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, завтра пойдём к педиатру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня хоть и не взрослый, но я сразу про траву подумала..) [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажет, так и называется анализ на аскаридоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, посмотрите какие бывают http://uldc.com.ua/issledovanija.htmlА врач Вам назначит, что какой именно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та это реакция на распад глистов, особенно если их много чтобы минимизировать это, на ночь пьется сорбент, чтобы быстрее вывести гадость из организма. К тому же, за неделю до начала приема противоглистных препаратов, надо пить желчегонное. Еще неизвестно, что хуже - аскариды или вормил.Основное инфицирование аскаридозом происходит летом в ягодный сезон, особенно плохо помытая клубника этому способствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в "свежайшести" порции,а в том, что конкретно в ней может не оказаться яиц. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только педиатр должен быть толковый. У нас сейчас на участке такое "чудо", которое всем говорит давать по одной таблетке вормила, через неделю повторить. Ни тебе сорбент попить, ни диета, пейте Вормил и всё. Дозировку тоже для всех одинаковую говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за сорбент и какова его роль? Вормил мы уже начали пить и так. Сегодня по второй таблетке выпьем, скажите зачем и какой сорбент, так я сегодня докуплю. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо, сдали сегодня () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонила знакомой, она мне рассказала все. Я уже затарилась баночками в аптеке, буду сдавать в СЭС в районе знакомой, потому как по другим СЭС у меня инфо нет, а это уже проверенный вариант.В общем, собираете кал и везете им. Принимают с 8 до 11. Без направления. Но Вам явно будет неудобно (это левый берег) и плюс Вы уже пьете вормил (думаю, надо было перепроверять анализ до вормила или уже после окончания лечения).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, разочаровали меня :) Я с утра уже и так на взводе, начиталась на ночь об аскаридозе :((((Волнуюсь жуть. Все же не всему классу такой диагноз выставили....Но не понимаю как может быть аскаридоз без проявлений хоть каких-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение