Удаление Мирены

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Удаление Мирены сотоварищи, удалявшие оный девайс- расскажите, пожалуйста, как оно.В любой ли день цикла можно обращаться по этому вопросу? В особенности если цикла нет как такового....И вообще - к чему готовиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше во время месячных, но можно в принципе в любой день() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ни к чему :) В какой день лучше не помню, а само удаление как и установка :) Мне лично неприятно, но терпимо. Кстати второй раз установка была больнее :((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) дяк нет их, родимых, уж года три. + Я успела забыть, что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даааа?! вы меня обнадёжили + а то я походила-почитала-ужаснулась.Пришла к выводу, что второй Мирены у мну не будет - убрать бы эту без приключений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно :))) Спокойно убирайте, нчего страшного :) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а убираете с целью беременеть? если все ок и беременеть не хотите, то можно одну убрать и сразу вторую поставить. или планируете как-то по-другому предохраняться?убирать вообще не больно, не накручивайте себя;-)и да, можно в любой день[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та Боже збав :) + максимально возможное для меня кол-во деток уже есть.Мирена всё же не беспроблемной оказалась, вторую не планирую - или пока, или вообще. Это если удастся подобрать адекватный ОК.Опасаюсь, собственно, не болзненного удаления, а возможных кровотечений после этого - на многих ресурсах красочно расписано. В остальном - спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда советую подбирать КОК не удаляя пока МиренуА были проблемы с кровотечениями ДО удаления Мирены? В чем "проблемность" Мирены оказалась?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А легкое подкравливание считается кровотечением? .[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, проблем с кровотечениями как таковых не было + было в ранней молодости кровотечение по результатам Постинора и был перенесённый "на ногах" выкидыш, по началу принятый за кровотечение. Последнее - впечатлило :( А ещё аменорея - наше всё. Мирена "приживалась" долго, больше чем пол года. Прижлась. С тех пор время от времени меня посещают зуд, вульвиты, вульвовагиниты и кольпиты - лечилась множество раз. Результата хватало на 3-4 месяца хорошего самочувствия - это максимум. Партнёр один. ИМХО гинеколога - один из побочных результатов постоянного присутствия инородного тела во влагалище - усов Мирены. И сколонность к ерозиям в анамнезе - была криодеструкция лет 7 назад - сейчас бывает, что эрозия есть в результатах анализов, но её не видит доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально. немного поболел живот и все. Возьмите обезбаливающее. Боль как при месячных. [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое ИМХО "А ещё аменорея - наше всё. " этот пункт я не особо поняла"Мирена "приживалась" долго, больше чем пол года. Прижлась." - это нормальное явление"С тех пор время от времени меня посещают зуд, вульвиты, вульвовагиниты и кольпиты - лечилась множество раз. Результата хватало на 3-4 месяца хорошего самочувствия - это максимум. Партнёр один. " - тут я думаю есть проблема дисбактериоза во влагалище, а не Мирена виновата - надо сдать посев кала на дисбактериоз и посев Фемофлор из влагалища"ИМХО гинеколога - один из побочных результатов постоянного присутствия инородного тела во влагалище - усов Мирены. " - чушь как по мне"И сколонность к ерозиям в анамнезе - была криодеструкция лет 7 назад - сейчас бывает, что эрозия есть в результатах анализов, но её не видит доктор." тоже какая-то ерунда. В анализах не бывает видна эрозия - она видна на кольпоскопии, а вот в анализах может быть цитология тип2(воспаление). но это вполне может быть из-за наличияя Мирены и является абсолютно обоснованным - Мирена сгущает цервикальную слизь и на этой слизи всегда повышено количество лейкоцитовВобщем если Вы детей не планируете, то если честно не вижу убедительного повода Мирену не повторять[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за Ваше мнение. Есть над чем подумать. (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так и не поясниликое-что:-) "А ещё аменорея - наше всё. " этот пункт я не особо поняла[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю + у мну за все мои 30 с хорошим + лет периодов, когда был постоянный цикл и месячные были регулярными (а месячные с 13 лет) наберётся не так уж много. Сначала списывала на становление цикла, потом - лет после 18 - была оральная контрацепция и, соответственно, регулярный цикл. Время от времени предпринимались попытки что-нибудь полечить и цикл упорядочить. Вне оральной контрацепции случались периоды аменореи - достоверно не вспомню по пол года или меньше, но точно по нескольку месяцев. Учитывая наличие детей и то факт, что с вероятностью 99,999999999% беременнеть больше не планирую, мне не так уж любопытно, что есть причиной такого вот нерегулярного цикла в моём случае.А Мирена месячные выключила вовсе - я успела забыть, что это такое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как... + после Мирены появился ПМС, которого не было никогда до нее за 25 лет месячных (болит грудь за неделю до М, но это все же лучше, чем с Миреной постоянно:))), боль во время месячных (не помню ее с 22 лет своих), обильные сами месячные, мазня в течение недели до.(сейчас меня снова обвинят в антипиаре Мирены:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как у вас выражается пмс? .[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в болезненности груди, к счастью:) спать на животе невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТТ. Удалила Мирену еще зимой (простояла 5 лет). Все Ок. Ни мазни, ни кровотечений. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И самый главный вопрос-как обстоят дела с весом? Помню вашу тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я удаления даже не почувствовала)))) Потом,конечно,разницу без Мирены ощутила-со спиралью вообще месячных не было,а без спирали, как кран открыли-обильно,болезненно и продолжительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вес стало возможно двигать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно спросить "удаливших" и которые собираются удалять Мирену Девушки, собственно и есть вопрос, если 5 лет еще не прошло и "она прижилась", зачем удаляете и вновь на нее не решаетесь? Интересуюсь, так как у самой стоит почти 1,5 года, пока одни плюсы, и хотела б и дальше с ней "жить", мега удобно пока. И еще разве Мирена может "сама по себе сдвинуться", если нет обильных кровотечений (у меня их вообще нет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение