Посоветуйте

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте Ребенок ,девочка 12 лет,в школе онокласница ударилась головой в ее переносицу в этот же день она умудрилась этим же местом удариться еще,был небольшой отек . через какое то время стали замечать горбинку ,были у отолоринголога ,смещений и внутренних изменений нет , горбинка- мозоль увеличивается с одной стороны ,в месте удара ,если это хрящиик ,может что то можно еще предпринять ? Ясно ни о каких хирургических вмешательствах речь не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

определите, пожалуйста, зону удара- на носу их две (зоны): костная (вверху, плотная) и хрящевая (ниже, мягкая, податливая)- где?- давность травмы?- измененность (цвет, напряженность) кожи над "мозолью"? болезненность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зона мне кажется ближе к костной ((, удар был где то февраль -март,цвет меняется ,в зависимости от погоды и ее состояния то багровеет ,то синеет,болезненности нет ,но иногда может ныть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зона мне кажется ближе к костной ((, удар был где то февраль -март,цвет меняется ,в зависимости от погоды и ее состояния то багровеет ,то синеет,болезненности нет ,но иногда может ныть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможный вариант развития: поднадкостничная гематома (уже организовавшаяся)- без помощи врача (лора или, лучше,челюстно-лицевого хирурга) может и не обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю ,сейчас идет процесс быстрого роста ,все меняется и возможно это горбинка ее "родная" ,знаю ,что у многих она появлялась именно после удара,дочь переживает ,и мне не хочется что то "пропустить".Вы же понимаете нос в жизни женщины играет немаловажную роль ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Постараемся найти такого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение