А с застоем желчи и солями в почках как бороться?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А с застоем желчи и солями в почках как бороться? Если по узи в печени застой желчи и соли в почках ? (камней и прочего нет). Это просто к терапевту идти или к гастроэнтерологу и нефрологу, соответственно? Или самой желчегонное просто попить (и какое именно)? [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо сдать анализ на транспорт солей у нефролога, определят вид солей и ещё некоторые нюансы и соответственно пропишут диету, мин. воду, препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, благодарю! А нефролога не посоветуете?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила к Зинченко Андрею Валерьевичу, в инете есть его страничка. Не могу сказать, что прямо супер, но ничего такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф- может Андрей Владимирович? Тоже нужен нефролог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня тоже самое к врачу пока не пойду, завариваю спорыш и пью хофитол, кстати, он тоже обладает мочегонным эффектом. Еще хорош для прогонки солей Канефрон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня просто это причина других проблем хочется от них избавиться, а не просто от желчи и солей... Если бы ничего не беспокоило то тоже бы, наверное, обошлась бы спорышом и хофитолом.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорыш даже камни некоторые размягчает и вымывает. Но я очень люблю Уролесан -просто супер! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Владимировичу, туплю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне уролесан для желудка не очень .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соли, как правило, нарушение обмена веществ застой в желчи - куча причин, попробуй разберись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я поняла из общепознавательной беседы с урологом, процесс образования песка в почках постоянен. Одни виды продуктов способствуют образованию одних типов камней, другие виды - других. Точно также какие-то средства борятся, например, с уратами, но способствуют образованию оксалатов.Резюме, пить много чистой воды и разнообразное питание, которое не даст гиперроста какого-то одного вида камней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при застое делала дуоденальное зондирование, процедура не ояень приятная, но результат был. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ а так - санаторий с водичкой периодически и курсы травок.) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы бороться - виртуального "врага" нужно знать в лицо!- основная причина выпадения кристаллов солей в растворах - застой- постулаты анатомии и физиологии:1. моча образуется и выделяется постоянно2. ее капельки собираются в конечную емкость - лоханку, которая в нижней части имеет небольшой карман (сборник), расположенный ниже уровня устья мочеточника (это ключевая точка!)3. верхние полюса обеих почек наклонены к средней линии тела4. при каждом вдохе и выдохе почки совершают движения вверх-вниз (2-5 см) и вращение во фронтальной плоскости (верхние полюса больше приближаются к средней линии) и ! сливают накопившуюся мочу из нижнего кармана лоханки (как из чашки)5. что заставляет двигаться почки? движения диафрагмы, с которой они (почки) имеют непосредственный (и опосредованный ) контакт/связь6. вывод: работа диафрагмы адекватая = движения почек адекватны = застоя нет = нет условий для процесса кристаллизации солей = нет условий для последующего камнеобразования на базе уже существующих кристалловс желчным пузырем ситуация сходная, но основных причин может быть несколько:1. снижение сократительной способности самого пузыря: аномалии развития, нарушение иннервации2. нарушение сократительной способности (спазмирование) сфинктера Одди (12 п. кишка)- ведущим фактором в случае 2. есть состояние самой 12 п. кишки, а оно, в свою очередь, напрямую зависит от состояния все той же диафрагмытакие дела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этому "свежему" взгляду намедни ужо несколько тысяч лет (китайцы, индусы, тибетцы, японцы)касабельно "любая деятельность повышающая дыхательную активность полезна" есть некоторые НО!- во главе угла должна стоять не деятельность, НО - дыхание- можно дурно бегать, плавать, ездить и тп задыхаясь, если диафрагма НЕ способна работать оптимально (в физиологических рамках)- другими словами - акцент на ее состоянии! будет ее оптимум - будет долго и уверенно оптимум в связанных с нею структурами шо про почки; их очищать не надо (и от чего, сопсно?)- они должны двигаться именно в тех рамках, которые предопределены природой- больше - плохо = птоз- меньше - плохо = застой, вторичная инфекция, песок, камни и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле? у Вас гастрит или язва? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был гастрит, просто какой-то дискомфорт во рту после него .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самый классный вариант, пять лет назад тоже делала такое в санатории .+провериться можно сразу на паразитов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс, +санаторий+травки или желчегонные препараты+слепое зондирование+диета(или хотя бы определенные ограничения). [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла....У меня тоже гастрит давнишний,однако Уролесан мне как-то пошел отлично. Еще и спазмы в почке и желчном снимает моментально.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение