А дисплазия шейки матки по какой причине бывает, чаще всего?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А дисплазия шейки матки по какой причине бывает, чаще всего? сдавала анализ, обнаружили вот..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины могут быть разные - инфекция, гормональные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, просто для меня неожиданно да, и не беспокоит ничего.. просто так сдавала, а тут на тебе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ - чаще всего дисплазия шейки матки бывает в связи с инфекционным фактором, гораздо реже - в связи с гормональными факторами- из инфекционных факторов ведущую роль играет вирус папилломы человека- иногда может быть "транзиторная" дисплазия, которую чаще не видит кольпоскопист, это находка после цитологии. Это связано с выраженным воспалительным процессом. после снятия воспаления повторный цитологический соскоб нормальный- дисплазия требует однозначно исключения воспаления, после чего соскоб повторяется- если дисплазию видит и кольпоскопист, и цитолог, и гистолог - лучше сделать деструкцию шейки, ибо дисплазия - это предрак, с этим не шутяти еще, никогда не надо отвергать лечение по причине "меня ничего не беспокоит", когда шейка беспокоить начинает, как правило, это уже беда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А врач дисплазию видел при кольпоскопии?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после анализа на цитологию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, Вы меня напугали(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам дала реальный расклад в целом по ситуации Я же вас не видела. Чего пугаться? Может у вас все гуд, а просто анализ ошибочный. Вы спросили про дисплазию, я рассказала. Из песни слов не выкинешь. Да и ничего страшного не писала, чего испугались то?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так видел или нет??() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, просто не ожидала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, уже 2 из 3-х признаков есть Исследуйте инфекции[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переживите с информацией сутки, станет легче Пусть врач ваш подробно вам распишет именно вашу ситуацию[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Таки пойду к врачу ( неделю уже собираюсь) видимо, не серьезно я восприняла изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите, не затягивайте, удачи() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, завтра и пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у очень многих после родов вылазит [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, два года как родила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение