Глаукома. Кто сталкивался?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Глаукома. Кто сталкивался? У моей бабули выявили глаукому. И сказали, что просто каплями здесь уже не поможешь, нужно лазерное, либо микрохирургическое лечение . Мама естественно от этого отказывается – мол, покапаю и все пройдет. Подскажите, чем опасна эта болезнь? И как уговорить маму на более радикальное лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все они такие))) Да уж, все пожилые люди так относятся к своему здоровью. Максимум травки попьют или таблеточки и на этом все лечение и заканчивается. И попробуй им что-то доказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У бабушки была, поздно обнаружили. опасна полной слепотой, и это не сказки. Только операция+никаких физ нагрузок типа огорода, коров, свиней[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, как-то совсем неоптимистичные прогнозы((( Да уж, как-то совсем неоптимистичные прогнозы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, а как ваша бабушка лечилась? Ваша бабушка сама пошла к врачу или пришлось заставлять. И какое лечение вам назначили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они, к сожалению, такие есть. Тут подробнее http://www.tiensmed.ru/news/glaucoma-31t.html [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка, наверно, все на старость списывала? бабушка, наверно, все на старость списывала? Моя обычно говорит - шо ты хочешь, я уже не девочка. Так что же надо мучаться? Я например, как только чувствую какое-то недомогание – сразу к врачу. Лучше перестраховаться, чем рисковать своим здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите маме про моего деда... в течении первых полгода после постановки диагноза зрение упало на 90 %((((([+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глаукома. Кто сталкивался? Да, глаукома – это очень серьезное заболевание. Я много про него начиталась, когда у нашего дедушки такое было. У нас оно протекало с постоянным повышение внутриглазного давления, развились некоторые дефекты поля зрения, немного снизилось зрение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас! Ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте http://www.visusbeauty.com.ua/uslugi-oftalmologiya/lechenie-glaukomi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие последствия могут быть? Zaharova, какие последствия могут быть. Расскажите, плиз, раз вы уже сталкивались с этой проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капли до одного места. Моя бабушка в мед городке пролечила 2 глаза. Заменила хрусталики. Видит просто замечатеньно, читает без очков. Ей 80 лет. Поставила американские хрксталики.[+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капли до одного места. Моя бабушка в мед городке пролегла 2 глаза. Заменила хрусталики. Видит просто замечатеньно, читает без очков. Ей 80 лет. Поставила американские хрксталики.[+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капли до одного места. Моя бабушка в мед городке пролегла 2 глаза. Заменила хрусталики. Видит просто замечатеньно, читает без очков. Ей 80 лет. Поставила американские хрксталики.[+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, с планшета несколько раз отправилось [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно. Оно то можно и не девочкой себя называть, но ее же детям ухаживать за слепым человеком, это ужас. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка долго не знала о болезни. Обнаружили, когда в очередный раз покупали ей очки, на осмотре у офтальмолога. Офтальмолог напугал ее слепотой, она и согласилась на операцию.Оперировали в Медгородке.Потом нужна была коррекция, через некоторое время.На коррекцию она не поехала по хз каким причинам.Продолжала пахать на гектарах огородов, потому что так положено.Сейчас один глаз полностью не видит, слепой, а второй - вилит лишь на 30%Она капает какие то капли, но до *опы это все, сами понимаете.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам выше написала. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж Если уже операцию делали, то конечно, капли уже не эффективны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я тут порылась и еще такое вычитала((( Могут периодически быть и приступы, возникающий в результате резкого повышения внутриглазного давления. Приступ начинается внезапно. Появляется боль в глазу, в соответствующей половине головы, особенно на затылке, тошнота, нередко рвота, общая слабость. Острый приступ глаукомы нередко принимают за мигрень, гипертонический криз, отравление, что приводит к тяжёлым последствиям, ибо помощь в таком случае необходимо оказывать в первые часы заболевания. У бабули что-то похожее пару раз было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вообще лечение в медгородке??? Я слышала ,что в медгородке очень хорошие специалисты. Но нам туда ездить очень далеко, да и еще там всегда очереди длиннющие. Вообщем бабаулю я туда точно не затощу. Может есть еще какие-то толковые клиники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо срочно что-то делать! Вот читаю все это и понимаю ,что болезнь реально серьезная. Поражаюсь, как взрослые люди не понимают всей серьезность ситуации. Ewa23, берите свою бабушку за руку и срочно ведите к врачу!!! Может поищите какую-то частную клинику. Сегодня огромный выбор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в этом дело, ей не доделали - она не поехала на коррекцию - это после операции, забила, теперь вот... [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажеться вы путаете с катарактой глаукома это необратимый процесс, прооперировав можно только приостановить падение, замена хрусталика ничего не решает, там другой принцип операции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение