Ановуляторный цикл? Кто сталкивался?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ановуляторный цикл? Кто сталкивался?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такое бывает, у Вас вообще нет доминирующего фолликула? Или есть, но он не овулирует?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подпишусь. Аналогичная проблема. Да еще и женские гормоны понижены....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет доминирующего фолликула((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

детей нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы хотите ребёнка, то это точно поправимо. Вы не расстраивайтесь! Есть масса способов. Вам сначала назначат гормонограмму, потом иногда врач назначает кок месяцев на 6, после них ребаунд-эффект - то есть всё прекрасно работает какое-то время. А иногда можно откорректировать просто цикл.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с таким все сталкивались - 1-2 раза в год такой цикл норма для здоровй женщины. а если постоянно, то должОн быть диагноз. возможно, СПКЯ. здесь есть толковые гинекологи, они уж наверняка сталкивадись и подскажут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

данный вопрос предполагает только один ответ "сталикавались") Но чем это вам поможет? Ановуляция возникает достаточно часто. Еслииона приводит к бесплодию, обращайтесь к гинекологу, обследуйтесь и лечитесь. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

те это не значит, что могу потерять возможность забеременеть? И нужно ли спешить уже с планированием беременности?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно вопрос? А если у меня уже есть дети и я не планирую снова беременеть, надо ли мне как-то лечится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ - беременность без овуляции невозможна- следовательно - ановуляторные циклы, если они наблюдаются хронически, а не эпизодически, приводят к бесплодию- ановуляция редко возникает сама по себе, чаще всего, она возникаетна фоне заболеваний яичников. А яичники с возрастом, как коньяк, лучше не становятся, только хуже.- наличие проблем с яичниками не говорит, что надо беременеть прямо сейчас (хотя, это лучший вариант), но может говорить о том, что ситуацию нужно "законсервировать", чтобы она не прогрессировала. - все вышеизложенные выводы могут быть ошибочными, ибо диагноза как такового у вас нет, только единожды зафиксированный ановуляторный цикл (как я поняла)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ Лечится от чего? Ановуляторные циклы для жизни не опасны. Опасны заболевания яичников, на фоне которых эти цикла возникают. Опасны со временем нарушением обмена глюкозы, жиров, присоединением смежных проблем. А вообще, незная диагноза, трудно делать прогнозы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое, за ответ!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может ли сбой в работе яичников быть следствием повреждения гипоталамуса? у меня было воспаление яичников 2 года тому, пролечила. Проходила повторные осмотры, УЗИ. Сейчас воспаления нет, есть спайки. Ановуляторный цикл отмечен впервые. Пару месяцев тому проходила сильный курс лечения по неврологии, длительный - нооторопы, декса и др.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ яичники находятся в прямой зависимости от гипоталамуса, гипофиза - они выделают гормоны, которые в свою очередь стимулируют яичники работать в определенном режиме. Стрессы, нервные срывы, другие невро-психологические причины могут быть причиной разобщения связей между яичником и гипоталамо-гипофизарной системой. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас