Ановуляторный цикл? Кто сталкивался?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ановуляторный цикл? Кто сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое бывает, у Вас вообще нет доминирующего фолликула? Или есть, но он не овулирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. Аналогичная проблема. Да еще и женские гормоны понижены....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет доминирующего фолликула((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы хотите ребёнка, то это точно поправимо. Вы не расстраивайтесь! Есть масса способов. Вам сначала назначат гормонограмму, потом иногда врач назначает кок месяцев на 6, после них ребаунд-эффект - то есть всё прекрасно работает какое-то время. А иногда можно откорректировать просто цикл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким все сталкивались - 1-2 раза в год такой цикл норма для здоровй женщины. а если постоянно, то должОн быть диагноз. возможно, СПКЯ. здесь есть толковые гинекологи, они уж наверняка сталкивадись и подскажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

данный вопрос предполагает только один ответ "сталикавались") Но чем это вам поможет? Ановуляция возникает достаточно часто. Еслииона приводит к бесплодию, обращайтесь к гинекологу, обследуйтесь и лечитесь. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те это не значит, что могу потерять возможность забеременеть? И нужно ли спешить уже с планированием беременности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос? А если у меня уже есть дети и я не планирую снова беременеть, надо ли мне как-то лечится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - беременность без овуляции невозможна- следовательно - ановуляторные циклы, если они наблюдаются хронически, а не эпизодически, приводят к бесплодию- ановуляция редко возникает сама по себе, чаще всего, она возникаетна фоне заболеваний яичников. А яичники с возрастом, как коньяк, лучше не становятся, только хуже.- наличие проблем с яичниками не говорит, что надо беременеть прямо сейчас (хотя, это лучший вариант), но может говорить о том, что ситуацию нужно "законсервировать", чтобы она не прогрессировала. - все вышеизложенные выводы могут быть ошибочными, ибо диагноза как такового у вас нет, только единожды зафиксированный ановуляторный цикл (как я поняла)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Лечится от чего? Ановуляторные циклы для жизни не опасны. Опасны заболевания яичников, на фоне которых эти цикла возникают. Опасны со временем нарушением обмена глюкозы, жиров, присоединением смежных проблем. А вообще, незная диагноза, трудно делать прогнозы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ли сбой в работе яичников быть следствием повреждения гипоталамуса? у меня было воспаление яичников 2 года тому, пролечила. Проходила повторные осмотры, УЗИ. Сейчас воспаления нет, есть спайки. Ановуляторный цикл отмечен впервые. Пару месяцев тому проходила сильный курс лечения по неврологии, длительный - нооторопы, декса и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ яичники находятся в прямой зависимости от гипоталамуса, гипофиза - они выделают гормоны, которые в свою очередь стимулируют яичники работать в определенном режиме. Стрессы, нервные срывы, другие невро-психологические причины могут быть причиной разобщения связей между яичником и гипоталамо-гипофизарной системой. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение