Срочно!!! Ребенок. Помогите. Нужен хороший специалист в области неврологии.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно!!! Ребенок. Помогите. Нужен хороший специалист в области неврологии. Добрый день! Прошу помощи, может кто что знает.Дело случилось вчера днем (19.09), около 15-16 часов. Ребенок, мальчик, 1 год 10 мес., забрали из сада, там сказали, что его рвало. Решили что переел чего-то не придали значения, но ребенок был очень слаб, не активен, рвота продолжалась циклично, начали грешить, что возможно упал в саду, и воспитатели не признаются, так же было незначительное падение на кафельный пол пару дней назад. Это насторожило, решили съездить в больницу. Поехали в Борис, нас принял невропатолог, сделали томографию головы, и вот тут началось... В Борисе сказали, что нужно ложиться в больницу, или у них, или в 6-ю городскую. Поехали собрали вещи на стационар, приезжаем - а нас не принимают. Директор клиники категорически отказался брать на себя ответственность за такого маленького ребенка. В растерянности, т.к. по сути не из Киева, начали обзванивать знакомых - никто ничего, решили ехать в Охматдет. Из одного отделения отправляли в другое ( при этом ребенок был на руках, и все это время плакал, рвал, капризничал - показывал всем видом, что ему очень плохо. был очень бледный ). В Охматдете нас принимать тоже отказались, при том, что это ДЕТСКАЯ больница. Даже элементарно не дали номера врача отделения неврологии. Поругавшись там с персоналом, уже в полнейшей растерянности опускались руки. Ребенку все так же плохо, по времени уже около 20.00. Решили в Охматдет вызвать скорую, на перевозку, и ехать в 6-ю больницу. При вызове скорой даже не удивились, что в Охматдете отказывались госпитализировать. Скорая приехала быстро, поехали в другую больницу. По приезду дежурный доктор не проявлял особого внимания, пока не дали на лапу, тут же все разрешилось! И палата нашлась и все в этом роде. Ребенок остался в больнице вместе с мамой, сегодня (20.09) кроху еще раз везут на мрт с наркозом. Диагноз ставят такой: сотрясение мозга, легкий отек, ушиб мягких тканей, но из этого всего это не полное описание. Есть еще какие-то изменения в головном мозге, которые слишком многим чреваты. Простите, но я не доктор, и не могу это правильно и по-научному озвучить. Если кому нужно и кто заинтересован, я все распишу подробно. Мы уже не знаем к кому обращаться. Нужны хорошие специалисты. Может кто знает именно из области ДЕТСКОЙ НЕВРОЛОГИИ. Пожалуйста, сообщите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошиблась Ошиблась с номером больницы. Лежим в больнице № 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужна наверное консультация детского нейрохирурга, Вы узнавайте как, каким образом - Институт нейрохирургии на Мануильского, наберите их, попросите помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Мануильского + 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно было срочно ехать на Мануильского По скорой можно даже не на скорой. Нам в своё время делали КТ, рентген и какие то анализы. [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Мануильского в ПАГе супер невропатолог Катерина Александровна, тел фамилию не знаю, вот тел...........Напишите когда прочтете, я удалю телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо, всем, кто откликнулся! После снимка, но уже под наркозом, диагноз оказался ОШИБОЧНЫМ! Мы, конечно же все безмерно рады! Думали за эти дни поседеем просто, но слава Богу все обошлось! Всем большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рада за Вас !!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое счастье, пусть больше не болеет. жж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень за вас рада! Пусть все у вас будет хорошо! Следила за вашей темкой и очень волновалась, хотела написать нашу историю, чтобы успокоить, но у вас так уверенно ставили диагноз, что решила не писать.Мы тоже так с дочкой года 3 назад :ей тогда 3 года было) покатались.Она передед этим упала и сломала руку.А на следующий день все ваши симптомы.Правда в Охматдете нас приняли - правда погоняли по врачам.Невролог с уверенностью и без всяких анализов нам ставила тот же диагноз и отправили на Мануильского.Благо там молодой вменяемый доктор оказался.Сказал, что компьютерную диагностику нам сделает для успокоения, но он бул уверен, что у нас нет никакого ушиба.Так и оказалось.После анализа попросил медсестру уколоть нам противорвотное и отправил в нашу местную больницу сдавать мочу, потому что предполагал, что у нас просто повысился ацетон.Так оно и оказалось.А что я за это время пережила - это только прочувствовать можно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение