Вопрос к гинекологам

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к гинекологам Поставили мне диагноз :миома с эндомертием??? с 2-мя узлами и полипами. Назначили ЛДВ. Сразу вспомнилась Рейтарская с хирургами (или как правильно) в клеенчатых фартуках в крови. Аж жутко. Вопрос в чем: сейчас эта процедура проводится так же? или ,все-таки, и в этом деле не стоит прогресс на месте? Есть ли замена этом процессу?Искать нужно рекомендации ,связи? Хорошего врача и анастезиолога? или идти по направлению не глядя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не гинеколог, но прогресс от Ваших воспоминаний просто огромный. Всё очень цивилизовано и красиво. Гистероскопия называется. Советую Богомола в Октябрьской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,спасибочки, хоть утешили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Положат Вас в красивую, современную палату, Анатолий Григорьевич - чудо врач и просто красавец - http://www.laparoscopia.com.ua/resume.html - поговорит с Вами.Потом Вы своими ножками придёте в операционную, ляжете на столик - из неприятного лично для меня - ноги привязывают к столу, в военном госпитале не привязывают и операционная покрасивше будет - потом добрый доктор кольнет Вам пропофол (хороший современный наркоз). Потом бац - и Вы снова в палате. Никакой кровищи, фартуков и ужасов. Немного полежите, окончательно придёте в себя и через пару часов будете себе ходить, в халате и тапочках. На след. день пойдёте домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-с, поскольку в больницах 100 лет не лежала. это мне туда направление должны дать? или мой участковый гинеколог направит меня в нашу больницу, а я созвонюсь и пойду в Октябрьскую? (капец, как в детском саду....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скотлько это приблизительно стоит (можно в личку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала Вам ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как второй вариант, военный госпиталь, зав. отделения Бондарчук В.В., там будет дешевле по деньгам.067 916 26 61 Там прекрасное отделение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так же, только с разницей, что домой ушла через пару часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня дали направление мне в 4-й роддом на Оболони. никто не знает,а как там врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что там может быть что-то хорошее. Вы уточните у них хоть резектоскоп есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а она мне сказала,что врачи отличнейшие, хозрасчетная палата, ниче кроме сменной одежды брать не надо. да и отзывы когда-то слышала ,что там не совсем плохо. а сегодня зашла- Совдепияяяяяяяяяяя так прет отовсюду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнала,есть у них резектоскоп. девы,никто отзывов не накидает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместо ЛДВ я бы рекомендовала гистерорезектоскопию Присоединяюсь по отзывам к Богомолу. Так же из вариантов - Волошин, Иваненко, Грында. Разные больницы, врачи в среднем одинаковой квалификации. Про 4-й РД не знаю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гистерорезектоскопия и ЛДВ это разные вещи? а по цене не подскажите мне? хоть приблизительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ ЛДВ - это лечебно-диагностическое выскабливание, проводится вслепую кюреткой с целью получения образцов эндометрия и все, что находится в полости матки. Гистерорезектоскопия - это прицельное удаление эндометрия, полипов, иных образований в полости матки, в сопровождении специального оптического прибора. Стоимость примерно 3 тыс грн[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ пока есть время на раздумия, звонила и в Октябрьскую больницу ,съезжу поговорю и туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наконец-то я попала к Богомолу, все рассказал,показал картинки. Правда,я его не оч много спрашивала, т.к. по вашим советам уже определилась,что он спец. на нем остановлюсь. В общем,записалась на гистерорезектоскопию. спасибо всем за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение