Вопрос к гинекологам

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к гинекологам Поставили мне диагноз :миома с эндомертием??? с 2-мя узлами и полипами. Назначили ЛДВ. Сразу вспомнилась Рейтарская с хирургами (или как правильно) в клеенчатых фартуках в крови. Аж жутко. Вопрос в чем: сейчас эта процедура проводится так же? или ,все-таки, и в этом деле не стоит прогресс на месте? Есть ли замена этом процессу?Искать нужно рекомендации ,связи? Хорошего врача и анастезиолога? или идти по направлению не глядя?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не гинеколог, но прогресс от Ваших воспоминаний просто огромный. Всё очень цивилизовано и красиво. Гистероскопия называется. Советую Богомола в Октябрьской.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о,спасибочки, хоть утешили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Положат Вас в красивую, современную палату, Анатолий Григорьевич - чудо врач и просто красавец - http://www.laparoscopia.com.ua/resume.html - поговорит с Вами.Потом Вы своими ножками придёте в операционную, ляжете на столик - из неприятного лично для меня - ноги привязывают к столу, в военном госпитале не привязывают и операционная покрасивше будет - потом добрый доктор кольнет Вам пропофол (хороший современный наркоз). Потом бац - и Вы снова в палате. Никакой кровищи, фартуков и ужасов. Немного полежите, окончательно придёте в себя и через пару часов будете себе ходить, в халате и тапочках. На след. день пойдёте домой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так-с, поскольку в больницах 100 лет не лежала. это мне туда направление должны дать? или мой участковый гинеколог направит меня в нашу больницу, а я созвонюсь и пойду в Октябрьскую? (капец, как в детском саду....)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а скотлько это приблизительно стоит (можно в личку)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала Вам ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как второй вариант, военный госпиталь, зав. отделения Бондарчук В.В., там будет дешевле по деньгам.067 916 26 61 Там прекрасное отделение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делала так же, только с разницей, что домой ушла через пару часов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня дали направление мне в 4-й роддом на Оболони. никто не знает,а как там врачи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не думаю, что там может быть что-то хорошее. Вы уточните у них хоть резектоскоп есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? а она мне сказала,что врачи отличнейшие, хозрасчетная палата, ниче кроме сменной одежды брать не надо. да и отзывы когда-то слышала ,что там не совсем плохо. а сегодня зашла- Совдепияяяяяяяяяяя так прет отовсюду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узнала,есть у них резектоскоп. девы,никто отзывов не накидает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вместо ЛДВ я бы рекомендовала гистерорезектоскопию Присоединяюсь по отзывам к Богомолу. Так же из вариантов - Волошин, Иваненко, Грында. Разные больницы, врачи в среднем одинаковой квалификации. Про 4-й РД не знаю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гистерорезектоскопия и ЛДВ это разные вещи? а по цене не подскажите мне? хоть приблизительно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ ЛДВ - это лечебно-диагностическое выскабливание, проводится вслепую кюреткой с целью получения образцов эндометрия и все, что находится в полости матки. Гистерорезектоскопия - это прицельное удаление эндометрия, полипов, иных образований в полости матки, в сопровождении специального оптического прибора. Стоимость примерно 3 тыс грн[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ пока есть время на раздумия, звонила и в Октябрьскую больницу ,съезжу поговорю и туда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наконец-то я попала к Богомолу, все рассказал,показал картинки. Правда,я его не оч много спрашивала, т.к. по вашим советам уже определилась,что он спец. на нем остановлюсь. В общем,записалась на гистерорезектоскопию. спасибо всем за советы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас