что делать при болях в спине?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что делать при болях в спине? вопрос - куда направить маму в клинику вертеброневрологии? или к опытной массажистке будет достаточно??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, лучше в клинику [+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто свою спину я лечу массажами... а вот мама... она же старше чуток.. может действительно лучше в клинику. Тогда вопрос в какую?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

МРТ делать... а потом решать к кому идти . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для начала можно к обычному невропатологу, он определит в чем причина и дальше уже будете действовать согласно предположительному диагнозу. [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а посоветовать контакт можете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже поняла общую идею - стоит идти к специалистам! осталось решить куда может есть идеи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я потому и написала " к обычному" , что это может быть простой невропатолог из поликлиники. Это для начала. А дальше уже будете смотреть по ситуации. Либо он вам что-то конкретное скажет и посоветует что дальше делать, либо по-любому сделаете МРТ, чтоб подтвердить диагноз. Просто нужно знать МРТ какого отдела спины нужно будет делать, -- их четыре, а цены немаленькие, чтоб просто так экспериментировать. Если (не дай Бог) диагноз окажется серьезным -- тогда уже будете подключать более глубоких спецов и светил нейрохирургии , желательно нескольких. (по крайней мере у меня так было) .Желаю, чтоб все обошлось! [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делала МРТ на Братиславской,+ далее отвезли в Октябрьскую - сняли давление и консультировались заочно у 4 нейрохирургов).На этом и остановились).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идти к врачу, не экономить на МРТ и никаких мануальщиков до постановки диагноза
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, тк я стеснена в средствах, то обычно начинаю с районной поликлиники, а там дальше смотрю уже по ситуации. До сих пор мне было достаточно гинеколога и гастроэнтеролога из поликлиники -всё делалось в пределах поликлиники и рядом стоящего стационара и вполне успешно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на МРТ и к вертоброневрологу[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас