Абструкции у ребенка....

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Абструкции у ребенка.... У ребенка чуть какой вирус, сопли - за 3-5 дней все спускается на бронхи с абструкцией.Были у иммунолога в Богомольца, были у кучи педиатров. Кроме "подлечили" и перерастет может быть ничего не добиваемся.Кто знаком с такими проявлениями? Что вы делаете при приступах? Ведь нельзя каждые 2 месяца антибиотиками ширяться.... Ингаляции по Добмбровскому помогают, Но-шпа - не помагает. Может дарсонваль купить, специальную лампу....ААААааааааааааа! Я уже на все готова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обструкции и побольше читайте что это и откуда. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон а что за жаргон "ширятся антибиотиками" ширяются наркоманы в подвалах черной)))во вторых - Обструкция.Да только перерасти...лечение симптоматическое - при обструкции Трайфед, свечи Ректадельт. Антибиотики обструкцию не снимают. Бронхит можно вытягивать и без антибиотиков, то есть аб не всегда необходимы.и проблема не в обструкциях а в бронхитах изначально[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую ))) Трайфед и актифед - они ж от ринитов по инструкции идут. От носа до бронхов... хоть и одна система, но далековато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько побочек!!!! оу. у всех рекомендуемых лекарств такие побочные действия.....Я понимаю, что нужнео зрить в корень и лечить бронхи между приступами. Тогда вопро. Как? иЧем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пробовали небулайзером сразу пользоваться, как только кашель начинается? Там можно и лекарство заливать.Мы реально спаслись в мае им, взяла на прокат. Правда, через 2-3 недели от начала болезни (от первых признаков) только начали применять, до этого пытались по-другому вылечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких ламп и дарсонвалей не нужно покупать. вам правильно выше сказали про небулайзер. его и купите. к нему вентолин в небулах. когда ребенок начинает дышать со свистом (ну, или как вы слышите, что начинается обструкция), делать ингаляции с вентолином. если обструкция у же в разгаре, то использовать чистый вентолин, если поймали в начале и ситуация не усугубляется - можно развести боржоми либо просто соленой водой. паралельно, пока не миновала угроза, давать эуфиллин по аннотации. много пить чистой воды, увлажнять, но в меру, воздух.так у нас уже пять лет. странно только, что врачи вам об этом не рассказали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех препаратов побочки...трайфед снимает отек.. а так да бронхи лечить...найдите толкового пульмонолога...На лабораторном хорошие спецы есть...меня из таких бронхитов в детстве за 4 года вытащила бабуля моя травками....но это скорее их области фантастики..точно помню травки, мумие, какао масло с молоко, компрессы из горячего хлеба на грудь.[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они в принципе противоотечные препараты...а при бронхитах стандартно Инстарил, Эреспал.[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам врачи тоже не рассказывали. Надо самим искать информацию, надеяться только на педиатров не стоит()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что у вас обструктивные бронхиты? так при нём никто не лечит антибиотиками. нам от них избавиться помогла доктор из ОХМАдет. лечили так: инстарил, лазолван (если кашель сухой, то + АЦЦ), на ночь эриус. в нос аквамарис + насморк больше 5 дней Виброцыл, если дышать тяжело , то Тизин). Никаких ингаляций при обструкции нельзя, только сода, ну и компрессы тоже нельзя. Посоветовала ходить на каток.,так как очень помогает закалять лёгкие. мы не ходили.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Небулайзер вам в помощь. На ингаляциях выходят очень быстро. + Ищите Макуху. Он на Алишера Навои. Замечательный врач. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травки - да! да, вот так бы травками - я готова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом я и думаю Завести небулайзер. Уже даже присмотрела и договорилась в больнице составы брать для него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... врачи У врачейстандартная схема. У них предписания - антибиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надежда на педиатров... стремится к 0. Вот так вот, выискивая информацию в инетрнете только сверяю с врачами, хоть они и злятся, мол, все такие умные стали! Хауса обсмотрелись, интрнета начитались - и слишком много вопросов задавать стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! В результате ударного приступа материнского инстинкта силой воли был отменен антибиотик. Заменен на неофилин и бронхоприл. Ингаляции. Это тепловые ингаляции нельзя и компрессы по-бабушкиному. А дисперсные - можно.Вот и еще я "вдруг" разузнала, что в нашей поликлинике действует комната солевая. Уже года 3 бьюсь со словами "вылечите мне ребенка" А они мне только говорят "Ну, может вам в солевую комнату походить"Я:"ООО!! А там очередь, записываться? Сколько стоит?"Ответ: "Та не, подлечитесь - возьмите тапочки, халатики и приходите в кабинет Н"Ха-ха. Кроме мамы ребенок никому толко мне нужен. Все просто исполняют свои предписания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя Крошечка имела обструктивные бронхиты много раз. Небулайзер форева. Я и сейчас, когда ей 8, и обструкции ушли (ттт), как только начинается кашель, сразу в небулайзер боржоми и в космос))) 3 раза в день. И еще, травками баловаться не стоит.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы говорите о том, чего не знаете (или не понимаете). инстарил - это препарат сальбутамола, как и вентолин. только эффективность применения вентолина (ингалятора) на порядок выше, нежели сиропа. думаю, объяснять не надо почему. ничего личного, без обид!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чё-т не пойму! значит мой врач некомпетентен ? а здесь на форуме сидят спецы и надо консультироваться только у них!!! ничего личного, без обид. если мой врач назначает инстарил, то она понимает что делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Съездите к Наталье Викторовне на Амосова в пульмонологию 2 этаж, детское отделение, заведующая. Она конечно вам и небулайзер посоветует. Но и лекарства распишет.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение