С варикозом матки и влагалища как рожают? ??

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С варикозом матки и влагалища как рожают? ?? Это же ЕР опасны и кесарево нельзя, чтобы вены в матке не порезать? Поделитесь , пожалуйста, опытом, очень надо, а то уже паника просто((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да рожают с ним и кесарятся или у вас патология какая-то? если обычный варикоз, то не страшно. гинеколог ваш что по этому поводу думает? чего вы паникуете?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально рожают ЕР()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня до беременности варикоз был на ногах, а сейчас - везде((( Г говорит, что варикоз влагалища - это КС, "зачем нам кровотечение", но в матке по узи тоже варикоз! " мы матку трогать не будем" Какое же тогда КС? Там же варикозные вены внутри! ((( Короче, перепугалась я(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала, как и Вы с варикозом "везде" Естественные роды и первым и вторым ребенком. Причем на влагалище и матке варикоз появлялся только во время беременности, потом проходил, хотя висели прямо гроздья. На ногах, к сожалению, остался, планирую операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам не говорили о КС? Интересно... Но обнадеживает))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кесарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая ,с варикозом в малом тазу и на ногах,пока не думаю об этом подумаю когда забеременею[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не говорили, хотя я просила сама Рожала в компрессионном белье и акушерка очень хорошо держала промежность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не паникуйте! Я дважды рожала с варикозом везде! Ноги с варикозом еще с времен первой беременности (16лет). Во время беременности добавлялся варикоз в паху, половых губ и влагалища. По УЗИ - и матки тоже.От кесарева при обеих беременностях врачи отговаривали, хотя я просила. Рожала в элластичных бинтах на ногах (и еще неделю после родов носила). Влагалище дважды рвалось при родах, зашили и забыли. Через несколько дней варикоза ТАМ как и не было. Из осложнений послеродовых после вторых родов - сильнейший геморрой (это тоже варикоз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ходила на консультацию в ПАГ в отделение беременных к заве. У меня были другие вопросы, но она очень компетентная во всех сложных ситуациях с беременностью. Рожать тоже можно там. Если очень стремно найдите контакты и сходите на консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООО(( А с этим без операций справиться можно ? Может, действительно лучше кесарево(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о геморрое? Сейчас о нем и забыла. Но после родов около 3 недель мучалась - четыре упаковки свечей разных, таблетированные средства от варикоза, кусок льда между ног и др. средства. Без обезбаливающего не могла заснуть. Но все пошло и забылось. осталась только радость от появления малыша!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, трошки успокоилась), а то прям совсем накрыло У меня еще и опущение стенки влагалища после 1 родов, так еще и варикоз на ней, весело, короче((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варикоз вен таза (тазовый венозный застой, pelvic congestion) вызван клапанной недостаточностью яичниковых вен (чаще левой). Проверяется на допплеровском исследовании - если при натуживании в расширенных венах изменяется направление кровотока - значит клапаны не работают. Часто такое возникает после первых родов. Может вызывать хронические тазовые боли, особенно перед месячными. Многие с этим нормально рожают, однако у некоторых это заболевание может являться причиной постоянных выкидышей.Лечить нужно только в случае постоянных болей или невозможности выносить ребенка. Метод - перевязка, клипирование или эмболизация деформированной яичниковой вены.Наименее инвазивный, не связанный с разрезами и наркозом метод - эндоваскулярная эмболизация яичниковых вен.Я такими операциями занимаюсь лет 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение