А что бы вы сделали с таким пупком (мои фото)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что бы вы сделали с таким пупком (мои фото) Пупок так и не пришел в норму после родовХирург сказал, что в принципе маленькая грыжа есть, но операция особо не нужна, т.е можно с ней житьЯ может еще решусь рожать и адоминопластика отпадаетВижу три варианта1. Оставить все как есть2. Ушить пупок (все равно, зараза, будет дорого и если забеременею швы , наверное, разойдутся3. Пирсинг с большим украшениемНачинаю склоняться к 3 вариантуЧто скажете?Да, я стесняюсь, у меня комплекс , но я не хочу закрытого купальникафото:тут еще более-менее, т.к полдня не ела, а если поем, то живот еще и выпирает вместе с пупомhttp://s45.radikal.ru/i109/1209/12/2fa541197f89.jpgа теперь, чтобы вы суть уловили вблизи пупhttp://s019.radikal.ru/i632/1209/77/c0af2952ded8.jpghttp://s47.radikal.ru/i118/1209/15/e0fc93b908fa.jpgна пупе шрамик от лапароскопиитолько честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грыжа появилась до или после лапароскопии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у меня тоже пуп не фонтан, и даже до 2х детей им не был, но я ничего с ним делать не буду. Уж лучше сиськи ровнять, если что...Даже не в курсе была, что это повод стесняться...Вряд ли я помогла своим мнением)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После лапароскопии у меня остался шикарный живот и пупок. Во время беременности пупок выпячился и так за неск. лет не ушел хирург сегодня смотрел и сам показал моим пальцем, что дырочка есть, т.е если надавить на пупок, то там мягко, т.е если грыжа и есть , то небольшая, как он сказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Торчит , как звонок) Сын как-то нажал на него, когда я в купальнике была:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... но пирсинг надо с немаленьким таким украшением.. с большим, я бы сказала) я б оставила как есть, родила и потом пластику[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я если и решусь еще рожать, то года через 3, не раньше. эХ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно, учитывая хронологию событий, после параумбиликального лапароскопического доступа сформировался послеоперционный рубец, затронувший пупочное кольцо- во время беременности, при постоянно повышающемся внутрибрюшном давлении, уже скомпрометированное рубцом кольцо "поплыло" (хотя на фронтальных снимках картина уж очень похожа на околопупочную грыжу - резкости нет!)- то, что после еды выпячивание увеличивается, говорит о повышеном внутрибрюшном давлении- что косвенно наталкивает на мысль о некоторых имеющихся проблемах в нижних отделах тонкого - начале толстого кишечника (илеоцекальная зона)- + к этому отягощающим фактором может быть пристальное внимание к собственному прессу (явно видна его "ухоженность")- вариантом №4 может быть старословянская процедура "постановка горшка на пуп" - на деле - это широкогорлая банка; после нескольких процедур ткани в околопупочной области уплотняются и пупочное кольцо может полностью облитерироваться (сомкнуться и зарости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАУ! Спасибище) уже погуглила :) И еще вопрос, если можно : я могу качать пресс или это опасно ущемлением? Я периодически подкачиваю, но вот только на днях узнала, что это может быть грыжа и тогда не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, не то должно вас беспокоить (пресс!!?? эка невидаль!)- доминирующая проблема - ПОВЫШЕННОЕ внутрибрюшное давление (!!!) ПВД- поэтому и прэ куда только может, а может пока (!) в пупок, а вдруг, попозже, следующим слабым звеном окажется (тем более, что роды уже повлияли) тазовая диафрагма; дно "просядет" и потянет за собой матку или вагину-- как вам такая перспектива??= основными причинами пвд могут быть (по нисходящей): неадекватное дыхание (грудобрюшная диафрагма), дисфункция илеоцекального сфинктера (клапана) с последующим нарушением пассажа пищевого комка, застоем и повышенным газообразование в тонком кишечнике- "ухаживая" за прессом, вы невольно уменьшаете объем брюшной полости (тонус мышц повышается, они немного укорачиваются, грудная клетка стремится к лонному сочленению) и, соответственно, еще больше увеличиваете вбд- ущемления стоит опасаться если грыжа фиксированная; судя по снимку, грыжевые ворота очень небольшие; возможно, там уже "сидит" подпаянная после операции прядь большого сальника, поэтому кишка туда уже не полезет-- если "прониклись" баночной терапией - ищите проверенного практикующего специалиста - это процедура не для "сделай сам"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за профессиональный ответ! А если отбросить эстетическую сторону, то стоит ли оперировать эту грыжу? (хирург сказал, что она небольшая) при условии, что я еще буду рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, мне удается иногда весьма точно идентифицировать патологический процесс или проблемную зону с помощью интернет-общениянодавать тем же способом рекомендации типа резать-не резать, увы, не могу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение