Гинекологи, подскажите

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гинекологи, подскажите Подскажите, куда двигаться дальше.Была у гинеколога, кольпоскопия показала эрозию до 5 мм, а мазок - воспалительный процесс 2 типа.При этом дополнительные анализы говорят следующее: Виявлення мікоплазм та визначення чутливості до АБРезультат 1 Росту Ureaplasma urealyticum не виявленоРезультат 2 Росту Mycoplasma hominis не виявленоРезультат 3 Немає росту в контрольних лункахВПЛ комплекс (зішкр)ВПЛ 16 ТИП - не виявленоВПЛ 18 ТИП - не виявленоСКРИНІНГ:ВИС.ОНК.ТИПИ: 26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59, 66,68,73,82 - не виявленоСКРИНIНГ: НИЗЬКООНКОГЕННІ ТИПИ: 6,11 - не виявленоДНК Chlamydia trachomatis, ПЛР - не виявленоТакая история продолжается уже на протяжении нескольких лет. Сначала лечили Цитеалом, Тержинаном - никакого изменения. Потом беременность и роды, сейчас вот опять та же ситуация с воспалением, а причину найти не могут. Эрозию сказали наблюдать. Прошу прощения за многабукаф, было бы хорошо, если бы подсказали вектор, куда двигаться далее, как найти то, что лечить?Спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А от чего лечат то? Эрозия не патология, тем более такая маленькая. тип 2 не обязательно острый воспалительный процесс, с которым надо сражаться. При наличии эктопии тип 2 будет в норме у подавляющего большинства. вас лично что-то беспокоит?Как вариант из дообследовани, посев на неспецифическую флору сдайте, может там какой злой стрепто-стафилококк завалялся, но если ничего не беспокоит, клинически нет данных о воспалении, я бы просто наблюдалась и все[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вас беспокоит что-нибудь? рожать еще собираетесь?причина воспаления налицо - эрозия[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тебе тоже в праздник не спитсо?;) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К окулисту с ребенком ходила, рано встала :)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Отсутствие единых ценностей - вот самая страшная беда и сила человечества, что обеспечит ему выживание в самых трудных условиях, и гибель при самом лучшем расположении планет...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рожать еще собираюсь, лет через 5. в принципе не беспокоит ничего, только то, что анализ плохой. Эрозию все-таки лучше убрать, как я поняла.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про посев спасибо, сдам. не беспокоит ничего, жалоб нет. только воспаление не нравится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если ничего не беспокоит и нет дисплазии, то Нет никакой нужды прижигать, можно наблюдать с коль поскрипел и цитологией и сильно не париться "плохими" анализами[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хых:))) с айфона писали?:) "коль поскрипел":)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже с третьего раза поняля, кто именно там поскрипел ))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.