теперь тоже хочу брекеты. где? какие?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

теперь тоже хочу брекеты. где? какие? много тем стало появляться о брекетах. я давно хотела. почти решилась.расскажите, на что обращать внимание, к кому идти, какие лучшие. И вообще, хочу знать все, с чем стоит столкнуться, каких ошибок избегать)[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду ставить через 3 недели Для начала нужно сходить на консультацию к ортодонту (желательно 2-3, чтоб убедится в необходимости, получить советы и тд и тд), сделать ортопантомограмму (вроде правильно написала). А вообще начните с того, с чего и мне доктора советовали: пролечить кариес, старые не качественные пломбы (если таковые имеются), несли Вы курите, снять налет/камень (по необходимости, но эта процедура обязательна и без брекетов))). Это для начала, подготовка "базы". Постарайтесь найти отзывы знакомых о докторе, узнать как он в общении, Вам же с ним 1-1,5 общаться, ему доверять надо (вернее правильности его решений).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет "какие" - если вы не против год-полтора улыбаться "железной улыбкой" - ставьте металлические, насколько мне известно они самые дешевые.. я выбрала керамику - шагов с 3-4 они практически незаметны, для меня это важно, вот такие у меня тараканы..)Коллега моя копит деньги на сапфировые - те вообще как украшение смотрятся..) А вообще важно выбрать врача - хорошего специалиста, и с которым вам комфортно..) Ну и помнить что половина успеха лечения - это работа пациента, вам об этом врач расскажет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 И я буду ставить керамику Вы абсолютно правы насчет "работы" самого пациента, подписываюсь под каждым словом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет украшения я б не сказала.. Они просто прозрачные, а керамика белая с железным желобком, внешне, когда стоит железная дуга - мало отличаются. Есть разные системы, и они отличаются не материалом, из которого сделаны брекеты, а тем, как и с какой силой они двигают зубы, и это вам расскажет только ортодонт, только врач сможет подобрать подходящую вам. ( Последний абзац для автора топика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-то может проконсультировать по брекетам, которые ставятся с внутренеей сторооны зубов (лингвальные)? Их совсем не видно, правда, самые они дорогие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое время в них тяжело говорить, намного хуже в гигиене, так как чистить прийдется с внутренней стороны. Я тоже их хотела, но в результате поставила на внешнюю сторону - отходила 1,5 года и благополучно сняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е., внешне керамические и металлические почти одинаково выглядят? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, металл - это металл.. у меня керамика - она бело-прозрачная, но конечно дуга металлическая видна..Погуглите как выглядят металлические и керамические брекеты, фоток море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите еще на Damon Q Минимум дискомфорта и привыканияМожно обойтись без удаления зубовПосещения раз в 3 месяцаДля верхнего ряда есть Клиры - прозрачные.А так вообще провести чистку зубов, проличить все что можно. А все остальное будет зависить от врача и от того как вы будете следить за зубами сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение