Девочки, нужен специалист по позвоночнику (без операции)...

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, нужен специалист по позвоночнику (без операции)... У меня диагноз вроде бы ВСД, но настолько сложная, что я скоро потеряю работу. Проявления симптомов каждый день, головная боль, головокружение, дрожание рук, ног, задышки сильные, чуть-ли не теряю сознание, бывает просто приступы когда болит ВСЕ: все тело, печет и болит, анальгетики даже не снимают эту боль. Постоянная температура 37,2 - 37,5. Есть МРТ головы и шеи и доплерография, там ничего особенного нет. Постоянная сонливость, зрение одного глаза ухудшилось. Самое неприятное, что я стала невнимательной, с рук часто выпадает все, на днях облилась кипятком (сама не знаю как так могло случиться), уже просто начинается депрессия. Много чем я лечилась и капельницы и уколы и т.д. Почему-то ничего не помогает. Сейчас просто пью травяные чаи от ВСД, допиваю таблетки Сермион и хочу показать свой позвоночник грамотному спинальнику (или ...). ПОДСКАЖИТЕ такого специалисто (но только чтобы это был медик, а не "бабка", "дедка", таким не доверяю). Заранее СПАСИБО за отклики!!![+sign]Мама, поставь Пъяскафасина.Nataliii и Владик (21.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из чего вы сделали вывод, что основная проблема прячется в позвоночнике?в вашем описании ни одной прямой ссылки на него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думаю, что проблема не с позвоничником Нужно пройти хорошее обследование, в первую очередь щитовидки нервной системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не уверенна, что дело в позвоночнике... просто проверяю уже все что можно. А в щитовидке есть маленький узел, контролирую пока в течении пол года, а анализы на кровь показали все в порядке.[+sign]Мама, поставь Пъяскафасина.Nataliii и Владик (21.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, проверяйте поэтапно свои гормоны, я тоже вчера щитовидкой занималась, след. шаг надпочечники, обратитесь к нормальному невропатологу. Мне после назначенного лечения табл. и прокапывания полегчало, ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнения: 1. мрт шеи - абсолютная норма???2. одышки - когда (покой, физ. нагрузки, эмоц. нагрузки)? 3. как вы можете их описать: нехватка воздуха при нормальном вдохе? ..... при попытке сделать глубокий вдох? хватает ли воздуха на высоте вдоха или чуть-чуть нет?4. тремор (дрожание) - возможные причины, вызывающие это состояние5. болит абсолютно все тело или же вы можете выделить какие-нибудь приоритетные зоны (отделы) и откуда ничинается? ! характер болей в теле (колит, режет, давит, тянет и т.д.)6. головные боли (начало): затылок, виски, лобная; возможные причины?7. головокружения на высоте гол. болей или бывают отдельно? 8. измерялось ли АД при всех этих состояниях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в почту [+sign]Мама, поставь Пъяскафасина.Nataliii и Владик (21.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психотерапевт+обследование Т3, Т4, ТТГ, гормоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала анализы 4 вида, но в них не было Т3 и Т4, врач не назначал. А что они значат? Говорят их очень много, все их же не переделать...[+sign]Мама, поставь Пъяскафасина.Nataliii и Владик (21.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы откройте гугл и почитайте. Эт оочень важные гормоны.. ТТГ вообще - самый первый в очереди. щитовидка за них отвечает. и еще ,с вашим букетом я б таки в церковь сходила, за здравие поставила свечечки, заказала молитвы. я не верила в это, пока сама не убедилась, что работает. и в отпуске вы давно были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обследование - хорошо, но почему-то всегда все ок по результатам, а фактически одышка, боли в сердце (вернее сквозная колющая боль) - у врачей все хор.а вот когда сходу к костоправу - и одышка куда-то девается и сердце не колет....была по-моложе и занималась всякими ушу-перекушу.... спина укреплалась и про костоправа забывала надолго...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте в центр Евминова или центр вертебрологии (в улочке возле охматдета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не туда! Центр Евминова - если есть проблемы с межпозвоночными дисками - вытяжение противопоказано! А центр вертобрологии за Охметдетом - вообще, шарлатаны! Тоже "посоветовал" врач с Шалимова. Уже еле передвигалась, а в Центре СРАЗУ приписали пять сеансов "восстановления" (1700грн) - скручивание, массажики и всякая хрень, которую категорчески (!) нельзя делать при обострении. Просила уколоть обезболивающее, а что ответили: "от начнете курс сеансов и все пройдет,,,"В центре Данилова (Лавра) более - менее лояльно. Посмотрев, что "не их " пациент, не дурили и не стали вымогать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за Евминова сама занимаюсь уже второй месяц на доске (у меня протрузия) До лежала с болями да еще и две блокады пришлось делать А сейчас бегаю как козочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку ВСД,как диагноз,не существует нигде в мире,то Вы не диагностированы. Думаю,поможет психиатр.Пройдите какие-нибудь тесты-приблизительно сами увидите,нужен ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня что-то типа вашего, без температуры только, но + другие неприятности, спасаюсь тренажеркой и бассейном, массажем. Если хожу туда - состояние улучшается, очень, может с кровообращением связано, не знаю. Год не занималась - еле по свету ползала, в бассейне потом не могла больше 5 дорожек проплыть, первый раз в тренажерке 20 минут еле-еле, потом вошла в норму, аэробика или йога - 45 мин+тренажерка 1 час+ бассейн 30-40 минут и мне это уже не сложно. Ни в коем случае не перенапрягаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за советы!!! [+sign]Мама, поставь Пъяскафасина.Nataliii и Владик (21.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на невроз похоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение