Morocconoil (марокканское масло) окрасило волосы:(

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Morocconoil (марокканское масло) окрасило волосы:( Вчера купила 100 мл, окрасило мой блонд в более рыжий оттенок. Девушки, никому не нужна пользованная один раз бутылка 100 мл? Есть чек из магазина косметик.ком.уа с вчерашней датой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может быть. точнее, все, конечно, может. но я тоже блонд и постоянно пользюсь этим маслом. обожаю его. уверены, что в нем дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, цвет поменялся после одного применения, имеено в оттенок масла:( Расстроена, птому как как раз пытаюсь избежать рыжего оттенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе, я пользуюсь около 2 месяцев - все нормально, но я бюнетка подруга 100% блондинка, уже больше года на масле, оттенок даже на четверть тона не сменился, может масло подделка?[+sign]Я добрая фея! А почему с топором? Вы просто мало знаете о добрых феях...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня блонд и химия, волосы очень впитывают цвет. Даже от шампуней. Я как-то не подумала, что масло может быть с оттенком. И потом, я долго его держала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дело именно в масле Любое масло и питательные-лечебные маски вымывают краску и очень желтят блондКокосовое масло более-менее не желтит. Если мыть шампунями без сульфатов - тоже меньше цвет вымывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но как раз на родном сайте морокконоил написано, что это масло "сохраняет цвет и предупреждает вымывание" и даже рекомендуется добавлять в краску или наносить перед покраской. что я и делаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, извините, что вмешиваюсь, мож, полезно кому-то будет: масла в этом масле очень мало. даже нет практически. в основном - силикон+ я, начитавшись восторженных отзывов, решила хотя бы примерно повторить состав в домашних условиях, предположив, что дело в определенной комбинации масел. и слегка удивилась, когда обнаружила следующее:состав:Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl Methylpropional, Argania Spinoza Kernel Oil (Aragan Oil), Linseed Extract (Linum Usitatissimum), Fragrance (Supplement), D&C Yellow 11, D&C Red 17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha Isomethyl Iononeмасло арганы только на пятом месте. т.е. оно как бы есть, но его как бы нет...[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я его как декоративное средство и использую. или под краску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О. спасибо, вовремя, а то уже рука тянулась заказать :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На иностранных сайтах пишут что аргановое масло любого бренда желтит блонд и рекомендуют Moroccanoil Light - оно вроде специально для блонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просто масло вряд ли было бы такое дорогое. мне этот силикон как раз очень даже подошел :). [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, силикон мастер запретил категорически ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение