Ацетон в моче у взрослого

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ацетон в моче у взрослого Меряла ребенку ацетон и заодно решила себе померять, просто так - результат ацетон +++. Меряла на голодный желудок. Поела - спустя полтора часа - нету ацетона.Утром опять ацетон - поела - через час нету. Что это может быть? От чего? Неужели диабет?Да, сейчас я простужена, насморк, температура 37, много стрессов ну и плохо питаюсь, редко завтракаю, восновном только ужинаю. От этого может быть ацетон? Кто сталкивался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А воды достаточно пьёте? После ночи моча обычно более концентрированная из-за того, что ночью не пьёте знаю, что у ребенка во время болезни после ночи всегда ацетон больше, чем днём. Может, и у Вас так. Но вообще мочу на анализ обычно утреннюю сдают и кетоны должны быть всё равно в норме.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАло пью, вообще недавно был очень сильный стресс и я практически ничего не ем и не пью. Могу за день 1 бует съесть и 1 стакан чаю и все. Не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из личного опыта "издевательства" над своей тушкой:+ Голодал несколько лет назад целый месяц, не ел вообще ничего, только выпивал не менее 2-х литров воды за день (это суточный минимум, рекомендованный н/целителем-врачем). Проблема, описанная Вами, появилась через неделю и длилась три недели. После выхода из состояния голодания все вернулось на круги своя в течении недели.ИМХО, Ваши проблемы в неправильном питании, если это вообще можно назвать питанием, а наличие ацетона свидетельство о том, что организм "избавляется" от шлаков, ядов, и прочего, но, подчеркну, я не врач, хотя и уверен что проблема решится как только осознаете что 1 один бутер. и стакан чаю это не питание, а временная поддержка своего тела в вертикальном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понимаю я, что есть нужно больше, но из-за нервов кусок в горло не лезет вообще Сегодня заметила, что как только поем - ацетон исчезает, потом опять через часа 4 поднимается, опять поем - исчезает. Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ+ Я, увы, не могу ответить нормально это или нет, все же не врач. Но как человек, столкнувшийся с подобным, уверен в том, что причина в неправильном питании, советовать не могу, но призываю Вас задуматься об изменении образа жизни. Уверен, проблема решится как только начнете нормально есть, так ведь и порывом ветра сдуть может, или в голодный обморок ... Ацетон лично у меня был только единственный раз в жизни, именно в период голодания, подобное состояние организма было у всех голодавших в группе без исключения (мы еще и в проруби купались, и, естественно, общались). А по поводу нервов, так они у всех шалят, Вы-то себя уж не накручивайте так. ИМХО, в этом вопросе Вы сами запросто можете быть для себя врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на Вашем месте все-таки в консультации хотя бы написала, там врачей больше))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу в консультации, мне один раз там очень некомпетентно посоветовали. Подчас люди, столкнувшиеся с подобным, знают больше чем консультанты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно нарушение обмена веществ еще спровоцировано воспалительным процессом в к организме. У меня так было при высокой температуре и пиэлонефрите обнаружили ацетон в моче. вылечили воспаление - прошло. Ну и не мучьте себя голоданиями, организму нужны силы чтобы выздороветь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы выявили что у Вас пиелонефрит? Это по анализу мочи увидели или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доступно у Комаровского написано: "В норме кетоновые тела в моче не обнаруживаются. Их появление свидетельствует о нарушениях в обмене жиров и углеводов. "почитайте: http://www.komarovskiy.net/knigi/ketonovye-tela-aceton.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую так полечиться, но анализы на сахар сдам все равно Ужасно боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это может быть и без диабета? Всмысле поджелудочная шалить может и давать ацетон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение