Прививки против гриппа. Многие ли прививаются сами + дети? (+)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививки против гриппа. Многие ли прививаются сами + дети? (+) Страховая предлагает вакцинацию, а я боюсь: никогда мы не делали прививок против гриппа. И вакцина, вроде хорошая "«ВАКСИГРИП», Франция, а боюсь и все. Что скажете? [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от гриппа сама никогда не прививалась, детей тем более() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлом году прививались я и ребёнок - не болели гриппом но от соплей и д.т. она не спасает, раза 3 за зиму болели, но не сильно.В этом году тоже планирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививаю всю семью много лет. Именно Ваксигриппом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо...пока счет 2:2 )) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы раньше всей семьей прививались каждый год, а года три назад, как случилась какая-то лажа с медикаментами, перестали. Пользовались вакциной Инфлувак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вообще не болели. Но слышала неоднократно, что эта вакцина неэффективна против многих штаммов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не прививаемся, ни я, ни ребенок))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас прививали на прошлой работе. Тех, кто не привился, обещали не пускать на больничный. :) Кто как реагировал. У кого-то поднималась температура.У меня все хорошо проходило. Без проблем. Но я и без прививки мало болею. Какая вакцина была не знаю. Фирма оплачивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже страшно?) (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это логично, особенно если коллектив большой.(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прививалась дважды - ваксигриппом и инфлуваком (это в главную) не болела. планирую прививаться в этом году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не верю в вакцины против гриппа, в Арбидол, Анаферон и иже с ними Верю только в то, что фармацевтика - это очень богатая отрасль. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу честно, ребенка колоть не стала бы. Я как-то негативно отношусь к прививкам в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет и не собираюсь. Баба Яга против).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пофиг)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже на работе прививали из года в год, и шо самое интересное, не привитые болели гораздо реже:) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я. Детей нет [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы хотела, но в медикоме пока делают инфлувак (вакцина)пока не знаю[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга в Бельгии живет, так у них детей прививают в обязательном порядке и прямо в школе. Но не уколы, а то ли пшикают в нос, то ли капают что-то (не помню уже). Нет прививки - ребенок к занятиям не допускается. Разрешения у родителей никто не спрашивал. Во как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, только если не дай Бог с ребенком что-то случилось - там за это отвечают. А у нас что? Я именно последствий боюсь, за которые никто не отвечает. + Но я сейчас о прививках в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что говорят - вакцина от будущих вспышек гриппа? Откуда она у них?? Каждая вспышка гриппа вызывается новым дотоле неизвестным штаммом вируса! Раз так, то невозможно выделить какое то количество чистого вируса в пробирку, чтобы приготовить вакцину + потому что ДО эпидемии его просто НЕТ!То есть грипп - это не корь и не свинка! Тут порочный круг. Пока нет эпидемии - нельзя выделить достаточное количество вируса для приготовления вакцины, а когда в реале соберут от больных биоматериал и приготовят вакцину - эпидемия кончилась. Приготовление вакцины в промышленнных количествах занимает порядка года. То есть пока вакцину реально сделать, эпидемия давно прошла, а новая будет от нового штамма и прошлая вакцина не действительна! То есть даже без относительно того, что там на самом деле находится в шприце, какие токсические вещества, иммунодепресанты, в ампуле с вакциной гриппа находится в лучшем случае честно сделанная вакцина от прошлой эпидемии гриппа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прививаю всех, кроме Феди, третий год уже, в этом тоже буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прививаемся, ни я ни дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение