Тема-тренд: какая у вас профилактика в период простуд?

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тема-тренд: какая у вас профилактика в период простуд? Холодает, однако, а вирусы не дремлют и задумчивый грипп чешет репу каким штаммом удивить...Давайте поговорим про Ваши семейные привычки и правила с наступлением сопле-кашлевого периода, а?что пьем? что едим? протекторы?дети растут - меняются рецепты))от меня - в ходу были шиповник/морсы/лимон/мед/витамин С/чеснокоаромотерапия и аром.медальоны/частое проветриваниевнимаю)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...ничего не делаем,вообще об этом не думаем,все как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблоки и виноград кушаем,держим в тепле ноги,попу,уши:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноги в тепле, во время простуды - компот со смородиной :) ну и проветривание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особо - ничего, так, по мелочи - чеснок, лимонник - внутрь при переохлаждении - глинтвейн на начальной стадии заболевания - ничего не жрать, много пить и отлежаться сутки дома ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я моржую() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще руки нужно мыть сразу же после входа в дом!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. никто по типу эхинацеи/анаферона и прочая не пьет? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нос мою))) ну и увлажнитель воздуха юзаю) [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт точно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл? тем более, что эхинацею довольно острожно нужно принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руки с мылом часто, нос внутри ноздрей - промывать после прихода из общественных мест слегка с мылом, потом водой, горло полощем раз в день профилактически (опять-таки после прихода из людных мест). Проветривание, увлажнение помещения по возможности. Лимон. Прививок от гриппа не делаем (плохо кончилось однажды). [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня начинается приступ под названием "а ничего ли я не пропустила"))) сижу с носовыми платками в обнимку, сдаю что-то)волновательно[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горло полощете чем? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, глинтвейн..то что надо) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пьём эхинацею спецом на даче посадила, и красиво и полезно. чаи завариваю.так что б специально (из аптечных) пока ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холодный душ каждое утро, зимой и летом, включая такие состояния, как насморк, похмелье и общее нестояние организма :) Ну и конечно, мыть руки, пить много чаю, еще хорошо нос закапывать физраствором, но забываю все время :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а зачем нос мыть? там же своя особенная микрофлора и среда, которая задерживает микробы. если часто мыть - все нарушается/вымывается и больше риск заболеваемости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы поосторожнее с эхинацеей - она может вызвать рост того, чего не нужно растить в организме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярный секс-согревает и иммунитет дает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хрена натерла:))) Даю мужчинам своим к мясу, а деткам пампушки с чесноком+ Еще аромомасла на батарею, бальзамчиком от простуд носики смазываю, а если намек на охлаждение - мажу согревающей мазью грудку и ножки (в носочек потом) на ночь. А в выходные поеду калину срезать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять глинтвейн:) во всех темах:) это хорошо+ вчера стратила, но сегодня - обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само собой, а дети? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. иммунитет должен самостоятельно реагировать и организм должен самостоятельно вырабатывать всякий там ***ферон, единстченное, для его достаточной выработки, в организме должно быть достаточно витамина С.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга хозяйственным мылом после улицы носы детям моет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение