отклеиваются замочки брекетов (длинно, сорри)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отклеиваются замочки брекетов (длинно, сорри) полторы недели назад поставили сыну брекету. первый замочек отклеился через 5 дней, поставили новый. второй отклеился сегодня. Т.е. за 10 дней 2 замка слетело. Сын замечает потерю только когда чувствует укол пустой проволоки. Сами замочки, скорее всего проглатывает. Итого, каждый замочек +100 грн и полтора часа потерянного времени. Но если первый раз я подумала - мало ли, то сегодня уже возник вопрос о качестве системы. Есть ли смысл предъявлять претензии врачу? По еде - все или взбитое-перетертое или маленькими кусочками. Сегодня, напрмер, утром, ел кашу из блендера и все. Правда, съел пару крошек халвы - именно крошек, они не прилипли не застряли. И съел он их в 8 утра, а отклеился брекет около 12. Понимаю, что врач ухватится именно за халву. потому что на все мои вопросы в прошлый раз она говорила: значит, съел что-то не то. Что, так и не выяснили. Собственно вопрос: как вести разговор с врачем? У кого были похожие ситуации? Теперь уже паранойя начинается - куда с ним поехать на каникулы, если в любой момент отклеивается замок. В общем, типает меня. Все планы насмарку:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абалдеть... вы что, конечно, претензии к врачу, у меня тоже бывало, что отваливалось или же ломалось, но мне все делали бесплатно и с извинениями. Я даже шашлык теперича ем, правда, мелко порезанный.А чтоб замочек отвалился.. хм.. мне в пятницу делали слепок челюсти, я думала, что зубы повылазят, не говоря о замке- ттт, ничего..Предъявляйте ортодонту, я знаю, что чувствует ваш сын, когда получает укол дугой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моєї дочки часто відклеювались, особливо спочатку і особливо перші два тижні. Але ми ставили на зоологічній, там переробляли безкоштовно. Потім, коли щелепа змінила форму і стала ширша відклеювались дуже рідко - пару раз на рік.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сами замочки ставили новые или вы приносили отклеившиеся? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основному, замочки залишались. У неї відклеювались не крайні а 4 або 5, так на дузі і висіли. Один проковтнула, наскільки я пригадую. Чи два, не більше. У нас була складна схема їх приклеювання, зуби виростали, на них доклеювали так що ніхто там їх особливо не рахував)[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо часто відклеюються, то до зміни дуги на наступну можна просто обрізати дугу на рівні 5 чи 6 брекетів (не знаю , трубки у вас на 6-их чи на 7-их), і не клеїти поки що трубки, потім вони не будуть відклеюватись,швидше за все...на сам процес лікування це не повинно вплинути...щодо ціни за підклейку, це як Ви домовлялись. є різна цінова політика і різні способи оплати у різних лікарів :) часто за підклейку беруть, бо вважається,що це вина пацієнта (насправді, це 50 на 50)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение