Дисплазия и крио - Ваши отзывы

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дисплазия и крио - Ваши отзывы Обнаружена дисплазия, маленькая - CIN-1, не ушла после пролеченного воспаления (на данный момент мазок в норме).Врач порекомендовал крио, а теперь начала читать и натолкнулась на отзывы про устаревание и небезопасность метода.На консультации задавала врачу вопросы о других методах - она сказала, что на лазере хуже заживание и что-то про радио-волну подобное, но я сильно не вникала , так как была убеждена, что крио - это наиболее безопасно. Врачу не доверять нет оснований. Клиника - Добробут, навряд ли у них нет оборудования для других процедур, хотя я не уверенна. Следующий визит к врачу предполагает саму процедуру... (Послушаю отзывы о крио ... я не рожавшая Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне может быть, что у них нет других аппаратов, поэтому и рекомендуют крио крио не слишком эффективно при дисплазии. А радиоволна или лазер, или аргон гораздо эффективней, безболезненны и не оставляют рубцов на шейке, а у крио хоть и небольшой процент рубцовых деформаций, но есть. Это действительно метод уже устаревший[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Добробуте есть только аппарат для крио :) Узнавала месяц назад. Сама сталкивалась с такой ситуацией (в другой клинике), когда рекомендуют крио и ДЭК, мотивирую тем, что это надежней, а по ходу - просто нет необходимого оборудования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обидно :( я врачу этому доверяю. Доверяю ее ответственному отношению ко мне - это проверено в других ситуациях. А теперь не знаю, что делать. Наблюдаться хочу у этого врача, а что теперь делать с процедурой ? :( ее же все равно необходимо сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я через таке навмисне недоговорювання правди поміняла клініку, хоча лікар і професіонал, та вговорював на кріо, бо в них іншого апарату не було, прийшла в іншу щоб зробити радіо, а мені взагалі сказали що в мене лише звичайна ерозія, і нема сенсу лікуватись..краще 100 раз перепровірити ніж один раз погодитись на кріо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, обычную эрозию лечить не нужно???? У эрозии всегда есть причина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ничего другого у них кроме крио - можете по прайсам посмотреть нет услуг ни лазерная ни радиоволновая коагуляция .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

факт дисплазии у меня доказан пару раз она всплывала в анализах, не хочу ее запускать.И врач вроде как и не обманывал - я спросила про другие методы - про лазер я точно помню не очень позитивный отзыв. Про радио-волновой - не отложилось, что она сказала, так как я подсознательно его откинула, думала, что он самый древний (((А что именно плохого в крио? шрам? рубец? Я уточнила, что будет в родах - врач сказал, что по ее наблюдениям шейка нормально раскрывается у большинства 9у врача есть практика приема родов).Просто не могу найти отзывов, чем радио-волновой, к примеру, безопасней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всі потрібно лікувати, можна наблюдати якщо немає запальних процесів. і як мені сказав гінеколог, у дуже багатьох молодих жінок є вроджена ерозія, яка після народження дитини зникає. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы больше на эффективность смотрела Родите в любом случае. В случае крио трудно угадать, на какую глубину будет произведено воздействие. Аргон и лазер могут до мм четко проникать в ткани так, как нужно. И процент рецидивов после крио больше, нежели после вышеуказанных методов.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще По поводу отзывов, какие и чьи отзывы вы хотите найти? В интернете далеко не вся информация и далеко не всегда она соответствует действительности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете сделать процедуру в другом месте А далее наблюдаться у врача. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, отзывы бывалых :) Спасибо за Ваши коментарии с врачебной точки зрения!мне сказали, что дисплазия маленькая, будут воздействовать минимально... я подумала, что это сущий пустяк, а не процедура, а теперь смотрю отзывы и пугают они меня, особенно "ужасный рубец" и т.п.вот и хочу понять, остается ли такой же эффект после других методов?А делать процедуру у другого врача мне не хотелось бы: этот меня знает, а как довериться другому специалисту ради одной процедуры. Ведь например, сравнивая с лазерной эпиляцией - лазер у всех один, но не все им умеют пользоваться. Проверено на себе :) тут же может быть так же .... хочу понять, исходя к примеру из последствий, чем более новые методы превосходят крио и стоит ли ради них менять врача, пусть и на одну процедуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, попробую вам на пальцах объяснить При проведении криодеструкции насадка аппарата имеет температуру минус 160-180. И никак это дозировать нельзя. Штука эта морозит около 4-5 минут. Замерзает напрочь не только эпителий, но и подлежащая мышца шейки. Именно поэтому она утрачивает эластичность и может плохо открываться в родах. А если меньше по времени морозить то не удалится дисплазия. В более современных методах можно точно дозировать глубину проникновения. Потому мышца шейки не травмируется и не утрачивает элластичность. Эти методы более эффективны по удалению патологии и менее травматичны для шейки. Касательно стоит ли менять врача ради одной процедуры отвечу так: если рожать не собираетесь и состояние шейки вас не слишком беспокоит, то не меняйте врача и делайте крио. Если волнует все-таки, то стоит выбирать более современное лечение. И многие врачи, кстати, заботясь о здоровье своих пациенток не считают зазорным направить женщину туда, где смогут это сделать менее травматично для нее. А некоторые вместо этого рассказывают дурацкие истории о неэффективности современных методов и крутости криодеструкции. Лучше бы руководству клиники капали на мозги и просили купить новое оборудование. Для меня лично шок, что ни в Борисе ни в добробуте нет ничего лучше, чем крио. А обороты там нешуточные. Тогда почему не купить? Или элементарная жадность или врачам оно не надо - крио как-то привычнее[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Склоняюсь к жадности :/( Я полгода выпрашивала, и отправляла в другие клиники на лазер. Пока начальство наконец не сообразило, что реально кормит другие учреждения... И купили!!!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще в добробуте не показывают шейку на телевизоре :( а у вас покаааазывают... это я так, к слову, поныть... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а я даже и не покупала крио когда создавали Новую клинику. Зачем оно мне если есть лазер, радиоволна и аргон? Вот я и думаю - если такой небольшой клинике как наша под силу купить приличное оборудование, то неужели это неподьемно для таких монстров частной медицины?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж говорю, жадничают... И чем дальше, тем больше.. А онкоинститут - у них же вообще ДЭК и 1 метод лечения - конус. Хотя где- то лазер должен быть у них)) Я вот не знаю, а аппарат для фотодинамической терапии в Киеве есть где-нибудь?Я крио не покупала, он мне в наследство достался от прежнего доктора. Я попользовалась пару раз и отказалась. Полгода начальству мозг морозила))) и поражает эта жадность - ведь поток людей у них приличный - оборудование быстро окупает свою стоимость и начинает доход приносить... Не входит мне в голову просто ([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вообще странно Видеокольпоскопию можно наладить где угодно, даже в жк, было бы желание. Может, у них есть и просто не всем показывают?))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А онкоинститут мне частенько на радиоконусы шлет народ;-) А лазера кажись в институте нет. Это в онкодиспансере есть на верховинной. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это жестоко тогда. лишать людей такого развлечения. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, спасибо большое за Ваш отзыв меня все это, конечно, заставляет задуматься :( так как детей я безусловно хочу. можно ли прийти тогда к другому врачу просто на процедуру, имея на руках мазок (в норме) и цитологию? или необходима доп.консультация и какие-то сопутствующие анализы? или и то, и другое возможно за 1 раз ? Очень все это печально, так как меня врач полностью устраивал во всем :( особенно внимательным отношением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего, у меня некоторые пациенты отказываются смотреть :-))) Страшно им!!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение