Стоматологи, срочно, имплант!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоматологи, срочно, имплант! Вопрос: вместо верх. переднего зуба нужен имплант.2 дня назад стоматолог-хирург удалил зуб, !!!!! десна полностью разорвала на 0,5 см точно, видно кость(((((((( фу, это правильно???Этот врач сказал, что наращивание не требуется, хорошая кость.Бабочку поставит на 2 недели, а потом можно вкручивать штифт ( или как его) и еще через какое-то мал. время уже ставить имплант!Такое может быть? ведь все остальные стоматологи ( консультировались у 4-х) говорили, что этот процесс на 4-6мес.ВСЕМ СПАСИБО, ОЧЕНЬ СРОЧНО, СЕГОДНЯ к стоматологу идти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой ответ вы ждете от форумчан? вам лучше еще с несколькими врачами посоветоваться+ конечно, лучше это было делать до удаления зуба. Че-то мне не нравится разорванная десна - кто ж так удаляет то???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, странно как-то удалили зуб. Хотя вопрос в том разорвана десна или это естественная рана после удаления и да, все знакомые мне стоматологи называли срок 6 мес (это если Вы младше 35, если старше - срок увеличивается)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штифт, который вам будут вкручивать, и есть имплант Сроки зависят от состояния костной ткани. Имплант можно поставить и через 6 месяцев после удаления зуба, и сразу во время удаления. И временная коронка на имплант может быть изготовлена и сразу после имплантации, и через 6 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне по разному делали 3 импланта сразу при удалинии зубов вставили (титановые штифты), а 1 позже на место удаленного прим. через 4 мес, т.к. там инф. была и надо было дать кости зажить.Сейчас уже навинтили на импланты шайбочки или как их там правльно по-русски зовут, и надо теперь коронки на них делать (это спустя минимум 4 мес для нижней челюсти и 6 для верхней после установки импланта) А дыры быть не должно было! Обычно накладываются швы на месте удаленного зуба...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение