Тяжесть в желудке и дискомфорт, что делать?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тяжесть в желудке и дискомфорт, что делать? Мне по долгу работы часто приходится встречаться с людьми в разных ресторанах на деловых ужинах или ланчах. иногда это попадаются рестораны всяких традиционных кухонь - грузинской, мексиканской, немецкой, которые предлагают "традиционно" довольно жирную или острую еду. после таких вот трапез в желудке появляется ощущение тяжести (хотя вроде и сьедаешь немного, но почему-то кажется, что живот растянут и набит камнями) да и вообще тотального дискомфорта. что посоветуете в таких случаях делать, терпеть или лекарства какие принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к гастроентерологу. у меня тоже такое было как-то. что ни съем - даже самую малость - камнем ложится в желудок. Прописали таблетки - пропила,прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверить желчный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше к врачу, конечно, но я пила панкреатин, прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жрать (простите за неэлегантный глагол) гадость в ресторанах. ограничиваться овощным салатом или легким десертом. ну и вообще, при таких вводных, лучше рацион откорректировать, дать организму "отдохнуть", а не таблетки глотать [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярно принимать семя льна, чтобы защитить слизистую желудка или какие-то лекарства для этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами по себе тяжесть и дискомфорт могут быть признаками много каких неполадок с ЖКТконечно, лучше к гастро сходить, анализы+УЗИ[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда кушаете подливайте винный уксус в мясо. Все переварится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как их готовить?)) заваривать или как? не сырыми ж глотать? или сырыми?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть потом типа разгрузочный день делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совет, но собственный опыт я в таких случаях принимаю ферменты - мезим. но мне это врач разрешил и похожие ситуации у меня бывают не слишком часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в таких случаях принимаю фестал, поэтому автору лучше бы гастроэнтерологу, а не самому гадать, что у него там не в порядке [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не разгрузочный )) постарайтесь просто не есть тяжелую пищу. понимаю - это сложно, но это Ваше здоровье. принимать дополнительно ферменты - действие, которое, конечно, принесет результат. но на время+ попробуйте две-три недели ограничить жареную-острую-соленую пищу, выпивайте до еды полстакана воды. день начинайте со стаканы воды и овсяной каши на воде. поверьте, эти меры в конечном итоге будут более результативны, чем назначенное гастроэнтерологом обследование и лечение на несколько сотен гривен[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и здравствуй гастрит, если уже проблемы с жкт. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

называется это состояние диспепсия, попробуйте пить мотилиум, есть дробно, не грубую пищу (каша, суп, банан, мягкая груша, сухарики в чай размачивать), не большими порциями, важно не быть голодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно к врачу надо. но просто, насколько я в курсе,фестал можно не всем (к примеру, тем, у кого проблемы с печенью его лучше не пить). у мезима и креона таких ограничений нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всего есть ограничения и лучше не принимать без надобности. просто фестал-это ферменты желчного, а мезим-поджелудочной. совершенно разные вещи кстати, ниче не знаю про проблемы с печенью и фестал, наоборот, когда печень вырабатывает недостаточно желчи, он и показан[+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стакан воды слышал мнение, что вода перед едой чувство тяжести только усиливает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противопоказания у него есть какие-нибудь особенные? можно этот препарат так, "на авось", как "скорую помощь" принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заваривать..есть рецепты в интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

острый панкреатит когда острый панкреатит его пить нельзя, так как в организме выделяется слишком много фермента, но он задерживается в поджелудочной и она как бы начинает сама себя переваривать. но обычно такое состояние сопровождается госпитализацией и тогда врачи просто не позволят принримать то, чего нельзя.а также противопоказанием является повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов, но это во всех лекарств такое ограничение есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и дырку можна себе в желудке прожечь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо что по этим параметрам вроде мне подходит, так как названых заболеваний не наблюдается, вроде как:)спасибо за информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в печени и другие проблемі бывают:) а вот тем, кто страдает только от сбоев поджелудочной, он действительно абсолютно ни к чему.хотя вы правы, ограничения есть у всех медикаментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,к доктору, а не на форум, ёлки!(((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение