Массаж лица полезен? Или наоборот?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Массаж лица полезен? Или наоборот? Всегда считала, что полезен, и если регулярно проходить курс массажа+дом уход= вид будет гуд. Ботоксы и пр. я финансово не тяну(И вот уже от нескольких людей слышу, что массаж - вчерашний день и дает в долгосрочной перспективе только ухудшение внешнего вида. Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и вчерашний день, но польза от него есть ощутимая. Мамочка каждую весну и осень ходила на массаж лица курсами по 10 сеансов через день -лицо біло гладкое до преклонного возраста. Но тут важна квалификация мастера, как впрочем и во всем остальном)))) В те времена маминым мастером была супер-косметолог (ну и наша родственница по совместительству) -с улицы к ней попасть было нереально.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если как рассуждать то и массаж спины вчерашний день, а это абсурд ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла тут речь о том идет, что лицо лучше лишний раз не трогать, т.к это растягивает кожу и дает только временный эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так именно потому нужно искать профи, а тких сейчас мало. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в массаж верю (специалистом, конечно), но мне он не подходит: меня сразу начинает не по-детски сыпать очень сильно в местах крупных лимфоузлов Избавляюсь от сыпи потом месяцами. Так что с массажами я завязала.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что зачит "растягивает кожу" -?) кожа это не тесто и не жевательная резика, есть массажные линии по которым нужно даже крем наносить и все массажи ( если это не импровизация косметолога) продуманыы специалистами и составлены в соответствии анатомических особеностей "не растягивания". Во время массажа улучшается кровоток = питание тканей = улучшается цвет лица + воздействие на мышцы (тренировка) получается лифтинг эффект. Любой крем или маска принесут больше пользы и эффекта если будут нанесены на кожу разогретую и подготовленую массажем.Пишу не только теорию, прошла курс массажей - очень довольна результат ощутим.П.С. по поводу ботокса - он парализует мышцу, поэтому человек не морщится. Подумайте если мышца 6 мес парализована какое там питание и кровообращение и какое состояние кожи будет если перестать колоть? ( нормальные специалисты готовят к этой процедуре массажами или мезо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а кто Вам сказал, что при ботоксе мышца парализуется? При ботоксе нарушается проведение импульсов от нерва к мышце, но ни паралича мышцы, ни нарушения кровотока в мышце нет и быть не может. Почитайте применение ботулотоксина при кривошее, ДЦП, например. Кста, у нас ботокс (Диспорт) разрешен в педиатрии и неврологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

массаж, сделанный профиссионально навредить не сможет, просто надо соблюдать показания/противопоказания. Одним из противопоказаний массажа - это применение ботулотоксина или филлера в месте проведения массажа. Даже при угревой болезни или после чистки делают массаж - массаж по Жаке. Растянуть кожу может только неуч, к коим ходить не стОит...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нарушено проведение импульса - мышца или орган к которму идет этот импульс будут страдать так или иначе.если мышца не исполняет свою функцию она слабеет - этого эффекта добиваются при лечении ДЦП для устранения гипертонуса.И не сравнивайте, атор хм_ , лечение и косметологию. У любого лекарства есть побочное действие , просто сопоставляются предполагаемый эффект и возможные осложнения в случае ДЦП - это оправдано.В случае избавления от морщин тоже нужно знать показания. Пр. мимическая морщина на лбу в молодом возрасте, укололи ботулотоксин, человек не может сморшить лоб при мимике, отвыкает от этой привычки, дальше уход. НО многие делают эту процедуру регулярно, как думаете состояние мышц и кожи идеальное после н ного раза процедур?Спорить о том влияет или нет проведение нервного импульса на трофику тканей даже не буду, это элементарная физиология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. Не делаю. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) все верно, все логично, только есть но: - мышцы лица (мимические) имеют особое строение, кардинально отличающееся от строения других мышц тела , поэтому сравнивать их с другими не совсем корректно ( мой пример ДЦП и кривошеи был как пример того, что метод достаточно безопасен. Уточню, что при кривошеи, например, доза ботулотоксина в 20 (!) раз приевышает дозу, используемую при блокировке мышц лба.)- трофика = кровоснабжение, так ведь? А токсин не действует на сосуды, даже наоборот, после расслабления спастической мышцы кровообращение в этой зоне улучшается ( многие пациетны отмечают отсутствие мигреней в период действия ботулотоксина, например). Поэтому, трофика не страдает. Если можно, киньте ссылку или обоснуйте, пожалуйста, почему по-Вашему, трофика страдает.- мимические мышцы расслабляются, блокируются, "обленяются" - и слава Богу, не образуются морщины, Вам же не "вагоны разгружать" этими мышцами ;), так ведь? Вы отвыкаете морщить лоб, учитесь выражать свои эмоции не затрагивая этих мышц, но это не говорит о молодости кожи лица, и действительно борьбу с возрастом надо продолжать. Я не сторонник однобокости, всегда стараюсь подходить к решению проблемы комплексно: есть проблемы, с которыми можно бороться изнутри - чудненько, значит принимаем БАДы и корректируем питание;есть проблемы, с которыми нужно бороться снаружи - отлично, значит массажи, уходы, пилинги, мезо-ботокс-филлеры наше все. И в этом случае каждый решает сам, что ему ближе, доступнее, комфортнее.Простите что длинно, спасибо всем кто дочитал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема о массаже - он при правильном проведении и при отсутствии противопоказаний оказывает положительный эффект Автор, хм_ Вы не вполне внимательно читали мои посты однобокости там нет, более того я привела пример, когда ботокс показан.Вопросы 1) - сосуды имеют инервацию? 2) - ботулотоксин избирательно блокирует только инервацию в мышцах? Если да, приведите пожалуйста ссылки о проводимых исследованиях3) - риторический) если тонус мышц плохой не это ли причина так называемого деформационного типа старения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы невнимательно прочли, про массаж я ответила ниже, а вот тему ботулинотерапии завели Вы, а не я, я просто прокоментировала Ваш пост.Да, ботулотоксин избирательно действует, он блокирует выработку транспортного белка - ацетилхолина - этот вопрос действительно хорошо описан в "нормальной физиологии", а вот нарушения трофики там нет.Такие ссылки подходят? http://www.centrkosmetologii.ru/botox_kak_deistvuet.htmlhttp://osobennyi.ucoz.ru/publ/1-1-0-5http://www.centrplastiki.ru/o_botox_s04.htmlэто первых три ссылки, которые выдал гугл на запрос: действие ботулотоксина на мышцу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема была поднята гораздо выше и вопросов было 3.) за ссылки спасибо, но вопрос стоял именно о парезе и соотношении с трофикой в ссылках этого нет, НО клинически это наглядно видно у больных после инсульта - парез мышц = нарушение трофики.продолжать спор не вижу смыслаЗЫ чего скрываетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую ответить на риторический вопрос, хотя само название вопроса не требует ответа...деформационный тип старения - нельзя рассматривать это понятие без привязки к конкретному случаю, необходим конкретный пример (возраст, тип кожи, вес пациента сейчас и его динамика за последний год и т.д). Да, это плохой тонус мышц, но мимические мышцы почти не поддаются тренировкам, их нельзя "накачать", как бицепс или трицепс, как раз из-за своего "особенного строения" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) не хочу быть обвиненной в поиске пациентов, мне так удобнее ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так зачем этот тонус ухудшать? Офф есть определенные техники массажа которые влияют именно на мышцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не сравнивайте инсульт и ботулинотерапию, тут абсолютно разные механизмы, к тому же последствия инсульта как правило не обратимы, а последствия ботулотоксина обратимы...действительно, спор бессмыселен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну почему же он ухудшается??? он не ухудшается, просто одна мышца расслабляется, а другая, соседняя (антагонист) натягивает эту расслабленную мышцу, поэтому морщины и исчезают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чём Вы хотите меня убедить? Я уверена, что трофика при парезе нарушается. Инсульт просто пример наиболее доступный для понимания большинства и в самом начале я писала, что такое происходит при регулярном использовании ботокса в одни и те же зоны одному и тому же пациенту.оно и понятно за уходы платят в разы меньше, чем за инъекции, причина пропаганды очевидна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, я не знаю Вашего образования, но Вы знаете какую именно особенность строения имеют мимические мышцы лица? Если знаете, чем они отличаются от скелетных мышц, Вам должно быть понятно почему воздействия на мышцы лица имеют очень кратковременный характер, и фактически терпят крах... Да, во время массажа улучшается кровобращение, питание мышцы, улучшается тонус кожи и мышц, но результат есть только пока мы воздействуем (массажируем, работаем микротоками и т.д), но как только курс массажа заканчивается результат плавно сходит на нет... простите, видимо мне действительно надо выходить из темы, не хочу что бы мои слова восприняли как хамство... Автор, прошу прощение за офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пообщалась и о образовании тоже; свое я знаю, Ваше нет ;но не с анонимом. Тоже ухожу из темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение