Гайморит - только начался: чем спастись в домашних условиях?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гайморит - только начался: чем спастись в домашних условиях? К врачу не попаду: сама сейчас дома в ребенком, муж в командировке. Чем пока продержаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синупрет или циннабсин. Промывать нос Хьюмером, капать сосудосуживающие и Мирамистин. Можно промывать раствором фурациллина и что-то противоаллергическое (кларитин, эриус).[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает: промывать нос системой"Дельфин"ринофлуимуцилизофраобильное питьесинупрет,цинабсин пью,но как-то они не очень действенны[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за дельфин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, что схема такая: промыть, сосудосуживающее, антибиотик. Так? + Нос, в принципе, почти не заложен. Только с одной стороны заложена и болит пазуха, и периодически слизь выходит через ноздрю - то тогда и закладывает на время. Эта система "Дельфин" - даже при незаложенном носе необходима? В обычных аптеках продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. есть маленький флакон, есть большой. можно смело брать маленький - его вполне хватает, ну или залить 2 раза в него+ я иногда в раствор для промывания сразу добавляю антибиотик (дешевый какой-нть для инъекций), по моим ощущениям, это эффективней, чем изофра или биопарокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,так. у меня нос почти никогда не заложен а именно пазуха забита и я ее ощущаю.Дельфин,как домашняя альтернатива кукушке,но более легкий вариант. ПРодается в аптеках[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда в одну ноздрю льешь, а из второй вытекает? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синуфорте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синупрет У меня одностороний был, запущенный, Синупретом вылечила. Больше ничего не делала- не принимала. Но у меня такое не в хронике, раз или два всего было в жизни, не знаю как у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помог Биопарокс - местный АБ в спрее. Второй раз пыталась лечиться Синупретом, в результате запустила и пришлось пить Сумамед. Недавно вот пользовала спрей Неонокс - он из эфирных масел. Помог при первых ощущениях, что вот-вот гайморит грянет. Не знаю, как он действует при уже начавшемся гайморе.Сочувствую вам очень и выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

биопарокс антибиотик. Начинать лучше с чего то другого а если не помаожет тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинать лучше всегда с похода к доктору :), просто автор просит поделиться опытом. хотя мне врачи с ходу прокол предложили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так шприцем делаю .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синупрет - это в таблетках? Синуфорте - это то же самое? Сейчас подруга будет ехать ко мне через аптеку. Список составляю. У меня нет хронического гайморита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Биопарок не помагает: наоборот, ощущение, что еще хуже забивает все ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Принцип поняла, промываю пока легким солевым раствором. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо огромное!!! Подруга едет с лекарствами, буду лечиться. Просто боюсь довести до антибиотиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там потом и напор другой совсем [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тоже самое [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это капли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и в таблетках синупрет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение