хр. тонзилит и тонзиллотрон

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хр. тонзилит и тонзиллор Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно промыть миндалины с помощью толзиллотрона? В интернете нашла, что должен быть в каждой поликлинике и мед. центре...но на сайтах клиник не упоминается о нем, на счет поликлиник вообще сомневаюсь, что он там быть может. Сколько не ходила по врачам поликлиник и частных - всегда промывали шприцом и хватало не надолго((Кто-нибуть избавился от хр. тонзилита с помощью этого аппарата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толзиллотроном не промывала, даже в интернете не нашла что это а ходила в ЛОР институт на зоологической - промывали какой-то штукой под вакуумом с раствором. Там много людей было. Сходите туда и узнайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть препарат гомеопатический Тонзиллотрен, но он в таблетках вроде... А промывают обычно хорофилиптом.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только хлорофилиптом, а коктейлем из него, физ.раствора и таблеток стрептоцида (если не изменяет память)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лечилась и тонзилотреном,.. И тонзипретом, и народные средства осваивала + промывка и массаж - 0 результата. врач посоветовал заморозить гланды. при том, что как он сказал, функции миндалин остаются в силе.. сейчас узнаю и решаюсь...но это моя практика. эти тонзилиты- все разные, некоторые в такой стадии, что только удаление.скорейшего выздоровления Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пропила курс Имупрета. Не знаю... Как-то эффект прошел мимо, я еще параллельно не переохлаждалась, не пила холодное, береглась от сквозняков и т.д.Мой лор советовал после промывания респиброн.Ну и тонзиллотрен по схеме.Сейчас я уже на середине лечения. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей дочке промвала лор всего один курс хлорофиллиптом, достаточно оказалось. Но он действует только на стафиллококк,который у дочки и вызвал ангину. Профилактически осенью и зимой она принимает месяц Тонзипрет от Бионорики. Ну и Синупрет у нас дома всегда есть -насморк вылечивает за 1 день,если вовремя начать принимать.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за ответы, я почему начала искать этот аппарат потому что он должен лучше и более тщательно промыть все складочки в гландах и там сначала 5 процедур промывание идет и потом пять - лечение, шприцом настолько эффективно не промоется. Я бывало начинала промывание шприцом (с антисептиками) у лора - облегчение- малейшее переохлаждение-все обратно, хотя паралельно лечилась и противовирусными и имупретом и таблетки -спреи для горла. В лор институт уже звонила, но там очереди живые и по времени нельзя расчитать, да и ездить туда далеко слишком 10 процедур все-таки. В субботу делала себе криозакаливание, через месяц повторная процеду, в перерыве врач сказала сделать хорошее промывание у лора. Замораживать гланды не рискую, читала много отзывов да и от самих врачей тоже, что приходилось вскрывать гланды замороженные, но не до конца вычищенные и там начилось нагноение. Есть надежда может криозакаливание поможет не болеть хотя бы от каждого ветерка.Имупрет тоже пила..но пользы не заметила, к сожалению, ни на себе ни на ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не болейте!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больно, неприятно скорее я делала без лидокаина и нос и горло, нос как-то побольнее будет, но терпимо, сама трубочка острая кажется, горло главное не сразу после еды...ибо возможен рвотный рефлекса так все быстро оченьперед крио мне сделали промывание глад и сказали до след .раза тщательно промыть, дома сейчас полощу антисептиками. Повторная процедура через месяц будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, у нее было 3 курса антибиотиков, хотели в стационар укладывать, т.к. ангина была усугубленная гнойным герпесом на губах(утром просыпалась -а губы склеены ,рот не открывался((() -помогло именно промывание ХФ,т.к. высеялся стафиллококк + цефтриаксон в/м (4-й курс АБ). А ,кстати, Синупретом сильный насморк вылечиваю себе максимум за 2 дня, а чаще и за 1![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может,Вам надо миндалины удалить? Я вот рассматриваю для дочки этот вариант.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тонзиллор в ЛОР-институте говорится что 10 сеансов но реально меньше. дня три моют аппаратом через день, у кого как конечно, но больше 5 я не слышала чтоб было. потом процедуры, там магнитолазер кажется-на второй неделе. время выбираете сами, записывают. процедура очень неприятная, для меня вообще жах был, после первого сеанса до вечера трясло и слезы сами лились.Там два врача-полная и обычная тетка. идти лучше к полной, она спокойней, воспитанней, не орет и не унижает если там слезы потекут или стон вырвется. Вторая-гадкая, слов нет, всех воспитывает, грубит, хамит, фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за отзыв, скажите еще, пожалуйста, можно ли попасть на промывание минуя общие очереди? я звонила в регистратуру, но мне сказали в общую очередь, без определенного времени, это на целый день можно попасть, о промывание вообще ничего не ответили, можно ли по какому-то телефону записаться, чтобы прийти на определенное время и сразу сделать промывание? Надо ли там карточку заводить, взносы платить, куда и кому оплачивать саму процедуру?Вам помогли эти промывания и лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сначала к врачу попала Смагиной Татьяне Васильевне на 4 этаже принимает, она меня и направила на тонзиллор. Процедура платная, платится уже точно не помню, около 500гривен кажется. Мне сказали что есть свободное время тогда то и тогда то, я выбрала, и приезжала к этому времени. иногда заходила-никого небыло, иногда приходилось подождать и пропустить тех кто раньше меня по времени-знаете вечно какой то врач тащит своего, вот время и сбивается. Карточку мне завели прямо в кабинете, номер не помню, но точно знаю что напротив 6-го :))у меня тяжелый случай, пробки полезли уже через 2 недели снова, маленькие. поэтому опять таки осмотрели, посовещались врачи на 4 этаже и благополучно вырезали. А когда вырезали сказали-шансов небыло, миндалины гадкие. с виду все в норме а внутри кака, куча спаек и всякого такого. Поэтому я без гланд :) но промывание вспоминаю с содроганием. Но у меня низкий болевой порог, может быть вам будет легче перенести это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение