Гайморит і лейкоцити

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гайморит і лейкоцити Є тут ЛОРи або гайморитники зі стажем?Ситуація така: у малої соплі (прозорі) вже другий тиждень. На КТ видно потовщення слизової оболонки в пазухах (гайморит?). Призначили аугментин, кукушку, купу капель в ніс. З іншого боку в крові лейкоцити 7 (наче ж норма?)Давать чи не давать аугментин???? Сиджу, і хоч монету кинь.Люди, що ви знаєте про це?[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не врач, не лор, не гайморитчик, сугубо имхо, антибиотики вообще слабо доходят в гайморную полость. По-этому и делают проколы. Если у ребёнка только прозрачные сопли 2 дня, то с чего вдруг КТ?Что-то Вы недоговариваете. Возможно у ребёнка аденоиды? Частые насморки, с осложнениями. Вы их не удаляете по какой-то причине. Тогда врача можно понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не 2 дні а два тижні. Аденоїди давно притихли - їй 15 Насморки не просто часто а безкінечно. З осені і до весни. Лікаря я розумію, в компетентності не сумніваюсь. Просто не хочу давать антибіотики. НЕ ХОЧУ. У мене чуйка.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А посев из носа сдавали? Если уже давать АБ, то нужно подобрать ,если насморк повторяется, может там особен. инфекция.в АБ нет ничего страшного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здавали, ще не виросло. Поки виросте - пів курса антибіотика вже буде випито Мазок з горла і носа здавали раніше - нічого такого не виросло - нормальна мікрофлора возбуждається. Імунітет препоганий, от і результат. Через шо я і сумніваюсь в антибіотку, нащо він. Убить сапрофітів? А смисл? Імунітет від аугментину точно кращим не стане.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я понимаю, антибиотик - для предотвращения возможных последствий, поскольку гайморита еще нет. Я бы не давала, но усиленно лечила. Синус-лифт (наш аналог синусфорте) хорошо вытягивает сопли,также можно народный метод: по 1 ст.л олии, хоз.мыла, молока, лука, меда на паровой бане разогреть, закладывать в нос турундочки на 15 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как гайморитчик со стажем ) скажу,что антибиотики очень помогают,а особенно внутривенно + кукушка обязательна [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с народными средствами надо быть очень осторожными,у меня подобное,наоборот, усугубляет болезнь [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по своему опыту и родных сужу - намного лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видите,есть и отрицательный опыт,к сожалению [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Гайморит это уже не просто насморк. И без АБ очень реально его запустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дэви, а буває гайморит без температури, без зелених соплів, без дискомфорту в пазухах і з нормальним аналізом крові?[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает. у меня обычно нет температуры и совсем нет насморка [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блін, капєц(. Дяккую за інфо() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб исключить гайморит-сделайте снимок гайморовых пазух [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дик уже томографію зробили. Рідини в пазухах нема (поки що?) але запалення і набряк сильні[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас такая беда. гайморита не было,но внутри воспаление. все надуто,как шарик,что мне помогает-дексаметазон внутримышечно,иначе сильный отек Изофра в нос,сложные капли в нос,Ринофлуимуцил , Синупрет табл, промывать нос, Эриус или Телфаст[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воот! А нам антибіотик 10 днів. От і думаю - а не занадто Це після вірусняка на неї така холєра напала, і малявка була така ж, і я сама така ж, з хранцузким прононсом. Мабуть, як підем на кукушку я ще там з двома лорами пораджусь. Уже 2 дні туди-сюди потерпим[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы сейчас вот пролечила бы Аугментином и прочей фигней, а потом срочно искала бы гомеопата хорошего. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я антибиотик проколола уже,а до этого пила... видать,вирус сейчас такой [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть такие? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да бывает, без температуры и вообще без соплей, просто заложенность носа не проходит, более того не болит голова и т.п У меня весной был просто убийственный курс антибиотиков(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас взрослая девочка, советую сходить на консул. в военный госпиталь, к зав. лор-клиники, Шербулу Валерию Ивановичу, он прекрасный врач и там очень соврем. оборудование и в 4 раза дешевле чем в Обериг/Борис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, нє травитє) Жадний двічі платить - це про мене От що було зразу, як тільки засопливила повести до нашої гомеопатички! Уже б вирулили давно. Дик жаба давила за прості соплі на двох треба було 750 гривен заплатить. Пішли традиційним шляхом - уже 600 заплатили, і це ще без кукушки , антибіотка і ще одних капель в ніс. Я уже себе лаю-лаю((( [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был гнойный без температуры - такая особенность моего организма .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение