Бандаж для стопы для замедления роста косточки

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бандаж для стопы для замедления роста косточки Может кто-то покупал себе такой? может посоветует как выбрать, марку, вариант бандажа? буду очень благодарна, а то косточки уже замучили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересуюсь для мамы. Автор, надеюсь Вы не против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:) и спасибо то подняли:) надеюсь что посоветуют что-то, уж больно стали они меня беспокоить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я с вами постою, послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, вам ортопед только может такое точно "прописать" Это распространённая проблема у балетных девочек.Есть разные приспособления-бандажи в зависимости от деформации и причин такой деформации.Заочно тут никто не скажет.Если не лень, можете почитать эту темку, на балетном форуме.http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=2480&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CA%CE%D1%D2%CE%D7%CA%C0+%C1%C0%CD%C4%C0%C6&start=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ушла читать. Ортопед "посоветовал" купить растопырки в аптеке:) это все. А какие - разбирайся мол сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заказывала в Бонприксе, с ними реально только на ночь или когда просто лежите на диване, для носки в обуви не подходит. Хочу купить себе дорогие, которые можно носить в обуви, но пока руки не дошли, вот как выглядит:http://www.hallufix.com.ua/primenenie.htmlеще посоветую каждый день делать "зарядку", т.е. упражнение на отведение большого пальца в стороны, вверх, вниз, курговые движения()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению без советов и мнений со стороны тут не обойтись, т.к. врачи заинтересованы сосватать только "свою" продукцию, а не то, что действительно помогает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, реально дорогие(((( а альтернативы нет никакой? я б маме взяла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока нигде не нашла ничего подобного( [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже планирую себе такую взять реально не могу ступить на ногу вечером :(А летом оперировать все-таки буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дамы! не тратьте деньги попусту!эта штука - мертвому припарки.явления артроза или артрозо-артрита в І плюсне-фаланговом суставе развиваются вследствие каждодневной (!!) травматизации суставных поверхностей и суставной капсулы ПРИ ХОДЬБЕ. реактивные костные разростания в этой области НЕ победить простым вытяжением во время сна.- более эффективной защитой от "уклона" І пальца наружу могут служить силиконовые или гелевые грибочки-вставки между І и ІІ пальцами (нужно подбирать)-еще более радикальное средство - изменить походку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как именно нужно изменить походку? вкладки ортопед тоже советовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попозже выложу инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от силиконовых межпальцевых вставок такие мозоли-шишки можно поиметь, нуихнафик((( да и рез-т от бандажа виден, не говорите зря)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне советовал врач как альтернативу силиконовым - из ваты плотные тампоны.хотя неизвестно еще, от чего бОльшие мозоли будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы с ними ходили? у меня мама такие деревянные грибочки вставляет на ночь между первым и вторым пальцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же не есть мясного и прочее? разве речь не о подагре? или я что-то путаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и ходила, и просто на ночь вставляла, больше не экспереметирую с ними+ деревянные же такие твердые, не представляю даже()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного инфы перед сном: Итак, то состояние, что в обиходе называется "косточка" на пальце, в ортопедии носит название Hallux Valgus (HV). Т.е. изменение угла между длинной І плюсневой костью и І пальцем стопы (в суставе между ними). С чего все начинается? С точки зрения биомеханики человеческого тела существует нормальный / оптимальный / физиологический паттерн (стереотип) ходьбы. При котором вес тела при каждом шаге равномерно физиологично последовательно распределяется по всей подошвенной поверхности стопы. Проведено немало исследований по выявлению зон стопы, которые испытывают наибольшую нагрузку, а также то, что можно считать физиологичным стереотипом ходьбы.Картинка 1. http://s52.radikal.ru/i137/1109/32/9a7bacc9b44e.jpgВыявлено, что при ходьбы первой точкой, на которую падает нагрузка, это средняя часть пятки (передняя нога встречается с опорой); далее следует толчок задней ногой и она отрывается от опоры - в этот момент ВЕСЬ вес тела сосредотачивается на стопе передней ноги в точке 2. Последняя фаза - отталкивание, которая происходит через точку 3 и первый палец стопы (стабилизатор). При этом зеленая линия должна быть параллельна направлению движения человека. Т.е. первая плюсневая кость и первый палец стопы - это главные опорные структуры, которые обеспечивают адекватное отталкивание и перемещение тела при ходьбе или беге. Почему формируется косточка? Те, кто ее уже имеют, могут обратить внимание на свою походку и положение стоп в покое. У ВСЕХ стопы будут развернуты (в той или иной мере) наружу.Картинка 2. http://s50.radikal.ru/i130/1109/b9/7f53177ccd5a.jpgСоздается положение, при котором первый палец практический выключается из акта отталкивания, и с каждым новым шагом он, как бы, подминается и разворачивается наружу. С течением времени функция основной точки отталкивания переходит на головку первой плюсневой кости (точка 3) и там начинают формировать артрозоподобные компенсаторные изменения для ее усиления. Плюс к этому постоянная травматизация (растягивание) суставной капсулы в точке 3 приводит к периодическим асептическим воспалениям (отек, боль ограничение подвижности в суставе) которые заканчиваются склерозированием окружающих тканей, их уплотнением, прогрессирующим ограничем подвижности в суставе, склерозированием сухожильных влагалищ. С прогрессированием процесса второй и третий пальцы берут на себя несвойственную им функцию опорных и толчковых - формируются молоткообразные пальцы.Картинка 3. http://s008.radikal.ru/i306/1109/de/1c299211df55.jpgЧто касается межпальцевых "грибочков", то это своеобразная "затычка", не дающая первому пальцу далеко уходить наружу при каждом толчке. Определенный положительный эффект они могут дать, НО необходимо индивидуально подбирать их размер исходя из конкретных нарушений и особенностей обуви, которую носят.Вот так вкратце про косточку (которая никоем образом не есть "подагра").
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бандаж для стопы для замедления роста косточки Я покупала себе бандаж на косточки на больших пальцах, одеваю на ночь.. Посмотрите здесь: http://orto.su/shop/11/450/ Главное не ограничиваться только бандажом мне также советовал врач лфк, массаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. Только какой массаж делать, не понятно, т.к. бывает что при прикосновении коточка болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если болит,-мажьте фастум-гелем.Испробовано. Поскольку,эти бандажи-дорого,я пользуюсь катушками из-под ниток,были когда-то такие,деревянные.Каждый день,часа на два.Смешно,но помогает.Но,вообще-то,нужно выяснить причину "косточек":плоскостопие или подагра.Если подагра,-нужна диета.Тоже помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как купить на русском сайте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение