Стоматолог отговорил от реставрации, это мне такой хороший врач попался?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоматолог отговорил от реставрации, это мне такой хороший врач попался? Хотела я сделать реставрацию двух передних. Проблема как по мне, маленькие отколотые кусочки может по 1 -2 мм - на одном как то сами отвалились, на втором - я добила бутылкой кефира(( прихожу к врачу он отказывается, говорит, вам типа спилить придется больше, чем того дефекта, пломба ведь должна на чем -то держатсья и вообще делать потом будете бесконечно. Идея спилить зубы наполовину чтоб нарастить новые мне, конечно, не улыбается. Так вот я не пойму, мне что и правда забить на этот косметический дефект и врач действительно сознательный попался. Или к другому пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла к другому - вопрос серьезный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала 5 лет назад и довольна,надо будет -еще обновлю но у меня проблема была посерьезней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какую альтернативу предложил этот врач? [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно сходить к другому и проконсультироваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П.С. чтобы поставить пломбу - действительно прийдется спилить, но не пол зуба - это он загнул. Но ведь рано или поздно - их таки прийдется делать, ведь непокрытый эмалью зуб рано или поздно начнет портиться, а вот когда пойдет кариес - прийдется спилить гораздо больше, чем спилят сейчас. Выбор - за вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не морочить себе голову и забить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин...страшно, передние ведь...как бы отколотые кусочки видно только мне...но хотелось бы чтоб было ровненько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не бойтесь, я свои выбила (упала) еще в 15 лет - и ниче, все прекрасно. Главное - хорошего реставратора найти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю серьезность не только эстетическая? Вы это имели ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот он сказал - типа одно дело, когда ползуба нет или вообще...а так портить зубы дальше не стоит..фиг поймешь. пошла по рекомендации другого врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сходите к третьему проконсультируйтесь. Только нужно консультироваться с проверенными специалистами - граммотными. Если третий скажет - не трогать, так тому и быть! Я знаю, что свежий скол можно нарастить не спиливая зуб. Но это лучше с врачом реш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да зубы - это вообще серьезно, особенно передние .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный дохтер. конечно же, ищите другого.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо, пойду к другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было, меня тоже отговаривали, при чем все врачи, а один запилил, сровнял просто и все, теперь незаметно.А подружке сделали дорогущую реставрацию, с отпилом половины зуба, а была-то всего лишь щербинка от семечек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня прежупреждали что он специфический, но не знала что настолько( так и сделаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно запилить - сровнять, но мне уже 2 запила делали, куда уже дальше, визуально будут короче((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как короче??? врач все выровняет. зуб не может быть короче! иначе у меня бы зубы были все разного размера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать моего врача? она прекрасный врач и замечательный реставратор. Зубы делает так, что в германии 3 врача сказали, что зубы здоровые и долго не могли поверить, что отреставрированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ведь запил - это укорачивание зуба, так ведь подпилили эмаль) короче по сравнению с остальными, что ж все пилить?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, но я не в Киеве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы, блин, даете! вам зуб нарастят до необходимого уровня, другие то зачем пилять???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы о разном))) я говорила о том, что вместо наращивания дефект скола можно просто запилить , сровнять. Без наращивания)) тогда они короче становятся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни один нормальный врач просто так зуб не спилит и не оставит открытым! Обязательно нужно спиленное закрыть, соответственно и выровнять зубной ряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение